Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте фальсифицированная молочная продукция, а именно сыры различных наименований, «предприятий-призраков»:

- ООО «Молочный завод «Майский», юридический адрес и адрес осуществления деятельности: КБР, Майский район, с. Пришибо-Малкинское, ул. Мира, д. 7;

- КФХ, глава Курданов ХабибуЛлах Хисаевич, адрес производства: КБР, Чегемский район, г. Чегем, ул. Октябрьская, 52;

- ИП Кудаев Жагафар Юсупович, адрес производства: КБР, Эльбрусский район, с. Верхний Баксан, ул. Школьная, д. 19;

- ИП Чагаров Леуан Хесеевич, адрес производства: Карачаево-Черкесская Республика, Карачаевский район, а. Каменомост, ул. Курджиева, 30.

По вышеуказанным адресам какие-либо производственные предприятия отсутствуют, фактические адреса производства не установлены.

Согласно проведенным лабораторным исследованиям молочной продукции (сыров), данных изготовителей, выявлены несоответствия обязательным требованиям по показателям идентификации (обнаружены фитостерины).

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

15.02.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находятся в обороте консервы «Икра палтуса «Кольская черная» производства «Мурманский рыбокомбинат» (183001, г. Мурманск, Рыбный порт) в розничной сети.

Установлено, что консервы «Икра палтуса «Кольская черная» указанным производителем не вырабатывается.

Вышеуказанная продукция маркируется с использованием недостоверных сведений о производителе неизвестными лицами в неизвестных условиях.

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

15.02.2019


Объявление

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах, информирует предпринимательское сообщество Нукутского района о том, что 21 февраля 2019 года с 12.00 до 16.00 в п. Залари, ул. Совхозная, д. 5, тел. 2-25-25, 2-30-15, проводится «День открытых дверей для предпринимателей», с целью повышения уровня информированности о правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по исполнению требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.


12.02.2019


Всероссийский день приема предпринимателей.

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях максимально оперативного реагирования на нарушения прав представителей бизнес – сообщества в органах прокуратуры Российской Федерации, 5 февраля 2019 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приёма предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на приём, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский ул. Ленина 22 А.

04.02.2019


О неделе российского ритейла – 2019

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла с 3 по 8 июня 2019 года в Центре международной торговли по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, проводится V международный форум бизнеса и власти «Неделя российского ритейла» (далее - форум).

Форум является крупнейшим отраслевым мероприятием в сфере розничной торговли. Программа форму включает в себя мероприятия с участием руководителей Правительства России, федеральных органов власти, государственных органов потребительского рынка субъектов Российской Федерации, ведущих федеральных и региональных ритейлеров, крупнейших российских и международных организаций поставщиков и других участников потребительского рынка.

Программа мероприятий формируется и будет опубликована на официальном сайте форума www.retailweek.ru.

По всем вопросам, связанным с участием в форуме, обращаться в Управление экономического развития и труда Администрации МО «Нукутский район» по тел. 8(39549) 222-38 


01.02.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в розничной реализации опасная продукция для здоровья населения, содержащая метиловый спирт:

жидкость стеклоомывающая зимняя с маркировкой -20°С. Производитель: ООО «Текохим», юридический адрес: Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург, ул. Рабочая (Старо-Паново), д. 16, литер И; фактический адрес: 174260, Новгородская область, г. Малая Вишера, ул. Заводской Домострой, д. 4.

жидкость стеклоомывающая незамерзающая «ZIMOFFKA» -30°С. Производитель: ООО «Вектор», юридический адрес: Московская область, Подольский район, д. Никулино, д. 2; фактический адрес: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 23.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» содержание метилового спирта в жидкости стеклоомывающей «ZIMOFFKA» превысило допустимый уровень (0,05 %) более чем в 100 раз.

Обе жидкости содержат метанол и являются опасными для здоровья населения.

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


01.02.2019



К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте молочная продукция: творог с массовой долей жира 9 % и сметана ТМ «Милка» с массовой долей жира 15 %.

Производитель: ООО «Дальпродукт» (юрид. адрес: 630049, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 200, офис 51; факт. адрес: Хабаровский край, с. Соколовка, ул. Зеленая, д. 9).

Данная продукция не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/ 2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Установлено, что предприятие ООО «Дальпродукт», указанное на маркировке молочной продукции по указанному адресу деятельность не осуществляет.

Таким образом, ООО «Дальпродукт» относится к категории «предприятий-невидимок», «призраков».

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


25.01.2019


О проведении Всероссийской Конференции

30 января 2019 года Торгово-промышленная палата РФ организует Третью Всероссийскую Конференцию «Продвижение региональных и товарных брендов России: фактор развития малых городов и поселений».

Цель мероприятия: аккумулирование опыта работы по созданию и продвижению российских региональных, товарных, туристских брендов малых городов как инструмента их сохранения и развития, а также выработка предложений и рекомендаций методического и практического характера по развитию этой деятельности.

В рамках Конференции будут обсуждаться вопросы:

бренды малых городов – ключ к их сохранению и развитию, общественные инициативы в создании узнаваемых брендов;

крафтовые производства и их путь в крупные города;

кобрединг производителей товаров и услуг; туристские бренды на основе экономики впечатлений;

народные художественные промыслы как основа брендинга территории;

роль торгово-промышленных палат в продвижении региональных и товарных брендов и финансовые и нефинансовые инструменты поддержки социальных инициатив.

Время и место проведения мероприятия: 30 января 2019 года, г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс-центр ТПП РФ, с 10:00 до 15:00 (регистрация с 9:00).

Участие в Конференции бесплатное.

По всем вопросам обращаться по тел. 222-38 – Управление экономического развития и труда Администрации МО «Нукутский район».


24.01.2019


О проведении «горячей» телефонной линии по качеству и безопасности молочной продукции

С 21 января по 4 февраля 2019 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проводит горячую линию по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Телефон «горячей» линии: 8 (800) 350-26-86.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области»: 8 (3952) 22-23-88, 23-95-28.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Залагинском, Балаганском и Нукутском районах, телефон: 8 (39552) 2-30-15, режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00.

Специалисты ответят на вопросы о нормативных требованиях к молочным продуктам, дадут рекомендации по выбору продуктов питания, объяснят куда нужно обращаться в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.


23.01.2019


ТРЕБОВАНИЯ К ПРОДАЖЕ И ПРИМЕНЕНИЮ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением и эксплуатация которого в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Пиротехнические изделия подлежат обязательному подтверждению их соответствия установленным требованиям в форме декларирования соответствия или сертификации.

Розничная торговля пиротехническими изделиями осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения об этом виде экономической деятельности содержатся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

При этом в зданиях магазинов, имеющих 2 этажа и более, специализированные отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах таких магазинов. Эти отделы (секции) не должны примыкать к эвакуационным выходам.

Лицам, не достигшим 16-летнего возраста, продажа пиротехнических изделий запрещена (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях и зданиях, на балконах и крышах, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях, во время проведения митингов, демонстраций.


15.01.2019


О проведении «горячей» телефонной линии

            С 18 декабря 2018 года по 18 января 2019 года в рамках месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории муниципального образования «Нукутский район работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности пиротехнических изделий, находящихся в продаже на территории Нукутского района. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 222-38 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


14.01.2019


Уведомление

ООО “РТ-НЭО Иркутск” является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2 -Юг) с 01.01.2019 года на основании Соглашения от 28.04.2018 года заключенного между Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО “РТ-НЭО Иркутск”.

1. Обязательства по заключению договоров с региональными оператором. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления в соответствии с ч. 4 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления”,.

2. Срок заключения договоров. Собственникам твердых коммунальных отходов осуществляющим деятельность на территории Иркутской области (Зона 2 - Юг) необходимо, в срок до 31.12.2018 года заключить с региональным оператором - ООО «РТ - НЭО Иркутск» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. За отсутствие заключенного договора предусмотрены штрафы от 5 ООО до 200 000 рублей.

3. Стоимость услуг. Стоимость услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019 г. по 30.06.2019 г. составит 522,89 рублей/мЗ с учетом НДС, с 01.07.2019 г. по 31.12.2019 г. составит 594,54 рублей/мЗ с учетом НДС, а также с учетом платы за негативное воздействие на окружающую среду.

4. Объемы отходов. Объемы отходов образуются в соответствии с норматив образования отходов на территории Иркутской области установленным постановлением мин ЖКХ

5. Договора со сторонними компании недействительны. С 01.01.2019 года договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов с иными юридическими лицами прекращают свое действие, как противоречащие действующему законодательству Российской Федерации. Даже при наличии договоров со сторонними организациями региональный оператор будет выставлять стоимость своих услуг в полном объеме исходя из действующих нормативов.

6. Непредставление сведений от собственников ТКО. В случае непредставления сведений от собственников твердых коммунальных отходов в срок до 31 декабря 2018 года, договор с данными собственниками твердых коммунальных отходов считается заключенным на условиях договора, размещенного в сети интернет на сайте Регионального оператора (п. 8.17 Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641”). При этом из-за отсутствия у Регионального оператора достоверных сведений, необходимых для правильного расчета стоимости оказываемых услуг, указанным в п.6 собственникам твердых коммунальных отходов будут произведены начисления стоимости услуги исходя из средней величины расчетной единицы. Таким образом, начисления рассчитанные из средней расчетной единицы, могут превышать реальную стоимость услуги, а соответственно и платеж лица - собственника отходов.

7. На основании изложенного, по вопросам заключения договора на ТКО следует обращаться по телефонам:

В (3952) 43-44-11 или электронной почте: contact@rtneo-irk.ru Формы документов (договор, анкета юр. лица и перечень необходимых документов) размещены на официальном сайте: http://irkutsk.rt-neo.ru


14.01.2019


С Днем российской печати!

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В настоящее время, когда информации придается все большее значение, роль вашей профессии значительно возрастает. Благодаря вашей оперативной работе жители района получают своевременную и достоверную информацию о происходящих событиях. Своим каждодневным творческим трудом вы создаете единое информационное пространство в районе, формируете общественное мнение, обеспечиваете живой диалог населения с органами власти. Выражаем вам благодарность за профессиональное мастерство, активную гражданскую позицию, добросовестное служение журналистскому делу, неподдельный интерес к жизни родного края и судьбам земляков, за плодотворное сотрудничество.

Наши самые искренние слова уважения и признательности - ветеранам, которые на протяжении многих лет трудились в сфере печати района.

Желаем всем вам крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, неизменных творческих удач, вдохновения, счастья и благополучия в семьях!

С уважением, мэр МО «Нукутский район»               С.Г. Гомбоев

12.01.2019


С Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Ваша профессия - одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня Вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность - качества, которые характерны для работников прокуратуры. Ваша деятельность заслуженно вызывает уважение, авторитет и признательность.

Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!

С уважением, мэр МО «Нукутский район»                             С.Г. Гомбоев


11.01.2019



Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Информация для граждан

Начался прием документов в Иркутском Суворовском военном училище  для поступления в 5-й класс, который продлится до 30 мая включительно. Об идее его создания Губернатор Иркутской области Игорь Иванович...

19 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00