Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Поздравление.

Уважаемые работники энергетической отрасли!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Ваш труд – это свет и тепло в наших домах, это устойчивость и стабильность деятельности предприятий и учреждений района.

Эффективная бесперебойная работа энергетиков обусловлена высоким мастерством, дисциплиной, организованностью и ответственностью специалистов за свое дело. Уверен, что и в дальнейшем энергетический комплекс Нукутского района будет работать надежно.

Хочу поблагодарить работников и ветеранов отрасли за добросовестный труд и профессиональный подход к делу.

Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильной и безаварийной работы!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»

22.12.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

О фальсифицированной молочной продукции:

Доводим до Вашего сведения информацию о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции производства ИП Шуков С.Х., Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Катханова, д. 12А.

В ходе проведенного расследования установлено, что по указанному адресу: Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Катханова, д. 12А, производственное предприятие отсутствует, ИП Шуковым С.Х. уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора не подавалось.

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо изъять продукцию из оборота и проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


17.12.2019


О проведении «горячей» телефонной линии

С 17 декабря 2019 года по 16 января 2020 года в рамках месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории муниципального образования «Нукутский район работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности пиротехнических изделий, находящихся в продаже на территории Нукутского района. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

17.12.2019


Объявление

О дне открытых дверей

19 декабря 2019 года с 12-00 до 16-00 Территориальным отделом Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

Место проведения акции: п. Залари, ул. Совхозная, д. 5.

Телефон: 8(39552) 2-30-15.


12.12.2019


Поздравление

2d868fce2b998b28fa4ba332113b63ae.jpg

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником –

Днем Конституции Российской Федерации!

День Конституции Российской Федерации не просто официальный праздник – это памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.

Конституция новой демократической России, принятая 12 декабря 1993 года, вошла в нашу жизнь как главный гарант гражданских прав и свобод, независимости и целостности Российской Федерации.

Наш долг знать и четко соблюдать все заложенные в Конституции нормы и в этом случае труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие экономики и социальной сферы района, его настоящее и будущее.

Желаю всем жителям Нукутского района крепкого здоровья, добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях!

С.Г. Гомбоев, мэр МО «Нукутский район»


12.12.2019


О Форуме «Малый и средний ритейл в России»

Администрация МО «Нукутский район» информирует, что 3 декабря 2019 года в г. Москве состоится форум «Малый и средний ритейл в России» (далее – Форум).

Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией малоформатной торговли при участи Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В Форуме примут участие представители профильных федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества, а также предприниматели, представляющие малый и средний бизнес.

Форум состоится на Едином Правительственном комплексе по адресу: г.Москва, Пресненская набережная, д. 1, стр. 2, башня «IQ-квартал», 41 этаж, зал 41.3.

Обязательная регистрация открыта до 2 декабря 2019 года 19.00 час. по московскому времени по ссылке: amtorgrf.timepad.ru/event/1115882.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить: info@amtorgrf.ru., +7 (495) 924-02-80, +7 929 939 10 09, +7 929 939 09 49 – Александр Зеленец.

Программа Форума прилагается (скачать для ознакомления)




29.11.2019


О Тотальном тесте «Доступная среда»

Администрация МО «Нукутский район» информирует, что 3 декабря 2019 года в Международный день инвалидов в 15-00 часов по местному времени планируется проведение Тотального теста «Доступная среда», который реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» (далее – АНО ДПО «ЦОПЗ»).

Всероссийская общественная акция Тотальный тест «Доступная среда» состоится в 8-ми федеральных округах Российской Федерации в форме добровольного теста для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью.

Цель теста – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с людьми с ограничениями по здоровью.

Все участники проекта получат сертификаты участников Тотального теста «Доступная среда».

Принять участие в дистанционном формате можно через онлайн платформу проекта – академия-дс.рф/total-test/. Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте проекта и указать формат участия – дистанционный. Далее зайти 3 декабря 2019 года в 15.00 часов в личный кабинет и пройти тестирование.

К участию в данном мероприятии приглашаются представители предприятий потребительского рынка, общественного питания, бытового обслуживания и объектов социальной инфраструктуры.

По вопросам участия и регистрации просьба обращаться по телефону: +79515423557, контактное лицо Наталья Беляева, nataliyabelyaeva2010@yandex.ru


29.11.2019


О подведении итогов конкурса

27 ноября 2019 года заседанием конкурсной комиссии подведены итоги конкурса на предоставление начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства субсидии (гранта) на создание собственного бизнеса.

Гранты распределены следующим образом:

- ИП Ишигилова А.Л. – 100 000 (сто тысяч) рублей,

- ИП Иванова Т.С. – 95 000 (девяносто пять тысяч) рублей.

Ознакомиться с протоколом заседания комиссии от 27 ноября можно здесь: скачать протокол комиссии.

29.11.2019


Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от       26 апреля 2013 года № Пр-936 в День Конституции Российской Федерации      12 декабря 2019 года будет проводиться седьмой общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации  в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы и органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео- конференц–связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео–конференц–связи, видеосвязи, аудиосвязи и иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения  к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео–конфренц–связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2019 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http:letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет. (Данная информация опубликована                 28 ноября 2019 года на официальном сайте Правительства Иркутской области и на информационной стенде в здании Правительства Иркутской области по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1).

Личный прием граждан 12 декабря 2019 года должны осуществлять все члены Правительства Иркутской области (заместители Председателя Правительства Иркутской области, заместители Губернатора Иркутской области и министры ИОГВ Иркутской области), руководители исполнительных органов государственной власти Иркутской области (служб и агентств), руководство территориального фонда обязательного медицинского страхования, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.

12 декабря 2019 года будут вести приемы: руководитель приемной Президента Российской Федерации в Иркутской области, руководители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти Иркутской области.

Для сведения информируем, что через видео–конференц–связь можно связаться с любым федеральным органом государственной власти.


29.11.2019


Всероссийский день приема предпринимателей.

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях максимально оперативного реагирования на нарушения прав представителей бизнес – сообщества в органах прокуратуры Российской Федерации, 3 декабря 2019 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приёма предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на приём, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский ул. Ленина 22 А.

   

25.11.2019


Информация

С 1 января 2020 года Иркутская область вступает в пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты». В Российской Федерации проект «Прямые выплаты» уже реализован в 59 субъектах и направлен на улучшение положения работающих граждан, временно утративших трудоспособность из-за болезни или в связи с материнством, и предусматривает выплаты пособий работающим гражданам непосредственно территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации, то есть Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Иркутское региональное отделение), а не работодателем. Таким образом, повышается социальная защищённость граждан, гарантируется выплата пособия каждому получателю в кратчайшие сроки независимо от финансового положения и добросовестности его работодателя.

Изменение порядка выплаты пособий коснется всех работающих граждан Иркутской области. При этом размер пособий и формула расчёта пособий не меняется.

Иркутское региональное отделение Фонда с 1 января 2020 года будет назначать и выплачивать непосредственно работнику (застрахованному лицу) на его счёт в банке / на номер карты «Мир» или почтовым переводом следующие виды пособий:

 по временной нетрудоспособности, в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием;

 по беременности и родам;

 единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

 единовременное пособие при рождении ребёнка;

 ежемесячное пособие по уходу за ребёнком;

 дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Иркутское региональное отделение с 1 января 2020 года так же будет осуществлять:

 удержание и перечисление НДФЛ без учета налоговых вычетов с суммы пособия за счет средств ФСС;

 выдачу справок 2-НДФЛ (по запросу физического лица, в заявлении необходимо указать ФИО, СНИЛС, паспортные данные, полное наименование работодателя, адрес проживания, застрахованного);

 выдачу справок о доходах для субсидий;

 удержание алиментов из сумм назначенных пособий.

Контактное лицо: заместитель директора Марков Олег Сергеевич, сот.тел.8 950 130 48 58, стац. тел. 8(39541) – 3-04-08.

Прямые выплаты (скачать для ознакомления)


12.11.2019


О выставке «Мир стиля и красоты»

Администрация МО «Нукутский район» информирует, что в период с 14 по 17 ноября 2019 года в выставочном комплексе ОАО «Сибэкспоцентр» (г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а) состоится XIII специализированная выставка «Мир стиля и красоты» (далее – выставка).
Ежегодная выставка является одним из самых ярких и значимых мероприятий индустрии красоты Иркутской области.
На одной площадке будут представлены обучающие центры, салоны красоты, косметологические и оздоровительные центры, парикмахеры, стилисты, имиджмейкеры, визажисты, мастера ногтевого сервиса, магазины косметики и парфюмерии.
Более подробно с информацией о выставке можно ознакомиться на сайте: https://sibexpo.ru/events/style2019.html.
Программа выставки прилагается.

11.11.2019


О проведении горячей линии по услугам такси

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 11 по 25 ноября 2019 года проводят тематическую «горячую линию» по услугам такси и каршеринга.

Специалисты проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, деятельности агрегаторов такси.

Консультации можно получить по телефонам: 8-800-350-26-86 и 8(3952) 22-23-88 в рабочие дни с 10.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).


08.11.2019


О форуме «Дни ритейла на Неве»

        Администрация МО «Нукутский район» информирует о том, что в период с 19 по 20 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербурге состоится форум бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве» (далее – Форум), который входит в цикл межрегиональных мероприятий, приуроченных к ежегодному международному форуму «Неделя Российского Ритейла» - главному событию в сфере розничной торговли.

Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

Участники Форума смогут обсудить текущую ситуацию на розничном рынке, тренды розничной торговли, новые технологии в ритейле. В деловой программе запланированы сессии по маркетингу, информационным технологиям, управлению персоналом, категорийному менеджменту и цифровизации ритейла и др.

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных торговых сетей, отельеры и рестораторы, поставщики решений для ритейла, производители и дистрибьюторы потребительских товаров, представители отраслевых ассоциаций и союзов.

В рамках мероприятия запланирован конгресс «Дни российских вин», на площадке которого будут обсуждаться вопросы экспорта российских вин. На Форуме будут представлены ведущие производители российского вина, организован Центр переговоров Wine retail и выставочная экспозиция.

Для получения более подробной информации, подтверждения участия в мероприятии просьба обращаться по телефону: +7 (495) 924-02-80, email: info@retailevent.ru. Официальный сайт мероприятия: www.retaildays.ru.

Пресс-релиз Форума 


06.11.2019


О проведении «горячей» телефонной линии

С 11 ноября по 10 декабря 2019 года в рамках месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения на территории Нукутского района будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения требований, предъявляемых к качеству и безопасности мяса и продукции животного происхождения при их продаже.

По всем вопросам необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей Администрации муниципального образования «Нукутский район» по телефону 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


06.11.2019



Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 121 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00