Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Не согласны с размером и местоположением земельной доли – имеете право возражать!

Каким образом владельцы земельной доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения могут узнать, что одним или несколькими собственниками земельных долей принято решение о выделе земельного участка в счет своей доли (долей)? Из извещения, либо направленного персонально владельцу, либо опубликованного в средствах массовой информации. И вот тут, уважаемые «дольщики», Вам просто необходимо внимательнейшим образом ознакомиться с проектом межевания земельных участков.

Если возникло несогласие с проектом – Вы имеете право возражать! При этом оговоримся, что обоснованные Возражения могут быть направлены только относительно размера и местоположения границ.

Возражения нужно направить по адресу, который указывается в извещении об ознакомлении с проектом межевания, а также в орган регистрации прав (Кадастровую палату или Управление Росреестра по Иркутской области). Если есть возможность доставить Возражения кадастровому инженеру лично, то неплохо было бы на втором экземпляре Возражений заверить подпись кадастрового инженера его же печатью (личной печатью с указанием индивидуального номера квалификационного аттестата располагает каждый кадастровый инженер).

Нельзя забывать и о сроках, предусмотренных законодателем для представления возражений. Для того чтобы Ваши Возражения были приняты к сведению, необходимо направить их не позднее 30 дней с момента получения Вами извещения или опубликования извещения о согласовании проекта межевания в средствах массовой информации. И в случае отправления по почте датой представления возражений будет считаться та дата, которая проставлена на почтовом штемпеле.

Больших требований к форме Возражений нет, но в них непременно должны содержаться фамилия, имя и отчество лица, выдвинувшего эти возражения, реквизиты документа, удостоверяющего его личность, обоснование причин его несогласия с предложенным размером и местоположением границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, кадастровый номер исходного земельного участка. Дополнительно должны быть приложены копии документов, подтверждающих право лица, выдвинувшего эти возражения, на земельную долю в исходном земельном участке.

При условии соблюдения простых требований к содержанию и срокам направления Возражений, они будут приняты к сведению, и выделяемый земельных участок не будет поставлен на кадастровый учет до тех пор, пока Возражения не будут сняты. Это позволит избежать судебного разбирательства о разрешении спора о размере и местоположении границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка, так как Федеральным Законом от 24.07.2002г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не предусмотрен досудебный порядок рассмотрения споров.

Заместитель начальника отдела

обработки документов и обеспечения учетных действий С.В. Иванова

17.04.2018


Выписка из единого реестра недвижимости без забот и хлопот

Современному человеку хватает хлопот. Когда нет времени или отсутствует возможность бежать за выпиской, а сведения о недвижимости необходимы срочно – выход есть! Позвоните по единому справочному телефону Росреестра 8-800-100-34-34

либо по телефонам отделов Кадастровой палаты: в г. Иркутске 8(3952) 20-49-38, в г. Ангарске 8(3955) 69-43-53, 69-43-72, в г. Усолье - Сибирское 8(39543) 6-26-40, или отправьте заявку на адрес электронной почты: dostavka@38.kadastr.ru. Специалисты Кадастровой палаты свяжутся с вами в максимально короткий срок для согласования даты и времени выезда в удобное для вас место, чтобы принять запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином реестре недвижимости, или доставить готовую выписку из реестра.

Для ветеранов ВОВ, инвалидов ВОВ, инвалидов I и II групп (при предъявлении подтверждающих документов и только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых они являются) выездное обслуживание предоставляется бесплатно.

Физическим лицам данная услуга обойдётся в 1000 рублей (в том числе НДС), а юридическим лицам - 1500 рублей (в том числе НДС) за каждый пакет документов.

Услуга предоставляется жителям г. Иркутска и Иркутского района, г. Ангарска, р.п. Мегет, с. Одинск, с. Савватеевка Ангарского района, г.Усолье-Сибирское и Усольский район в отношении объектов недвижимости, находящихся на указанных территориях.

По информации Кадастровой палаты по Иркутской области


17.04.2018


Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

17 апреля днем в западных и северных районах области ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 13-18 м/с. На дорогах области гололедица, снежный накат. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.


16.04.2018


Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

16 апреля в южных и верхнеленских районах ожидается западный, северо-западный ветер порывы 12-17 м/с, дождь, мокрый снег. На дорогах области гололедица, снежный накат. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

16.04.2018


Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

Вечером 14 апреля в западных и северо-западных районах, 15 апреля местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 12-17 м/с.На дорогах области гололедица, снежный накат. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.


13.04.2018


К сведению заинтересованных лиц

Торгово-промышленная палата Российской Федерации (далее - ТПП РФ) совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» с 2015 года проводит профессиональные туристские конкурсы:

- «Туристский бренд: лучшие практики» ('www.tour-brand.ru):

- «Лучший туристский портал» ('www.tour-portal-rf.ru):

- «Гастрономическое впечатление» (www.tour-taste.ru):

- путеводителей, туристских карт и SMART приложений по России (www.tour-map.ru).

Профессиональные туристские конкурсы призваны выявлять наиболее интересные практики создания и продвижения российских туристских брендов, представления туристской информации, создания позитивных впечатлений о путешествиях по России, а также стимулировать обмен лучшим опытом и поиск новых креативных идей. Победителями и лауреатами конкурсов становится доступна широкая постконкурсная программа, направленная на информационную поддержку и продвижение лучших туристских практик в развитии внутреннего туризма.

В 2017 году победителями и лауреатами конкурсов стали 160 туристских компаний и проектов из 46 регионов России, в том числе представители Иркутской области.

ТПП РФ приглашает представителей туристской индустрии Иркутской области к активному участию в профессиональных туристских конкурсах, которые начались 1 января 2018 года.


12.04.2018


Филиал кадастровой палаты по Иркутской области в социальных сетях

Ориентируясь на потребности современного общества, Филиал кадастровой палаты по Иркутской области внедряет в свою деятельность принципы информационной открытости и доступности. Открыты официальные группы в ВКонтакте (https://vk.com/fkp38), Facebook (https://facebook.com/fkp38), Twitter (https://twitter.com/fkp_38) и Одноклассники (https://ok.ru/group/54127735472313).

Став участником официальной группы, жители Иркутской области смогут оперативно получать самые свежие новости о деятельности Филиала, предоставляемых услугах в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимости и регистрации прав, проводимых реформах, внедрении современных процедур и передовых технологий. На страницах Филиала размещены не только текстовые материалы, но и полезные видеоролики, разъясняющие порядок и способы получения услуг.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях и будьте всегда в курсе событий!

Инженер II категории отдела

контроля и анализа деятельности

Левина С. Н. 


10.04.2018


Договоры по имущественным сделкам любой сложности оформляем в Кадастровой палате

Не стоит считать, что составление договора – это формальность, которую выполнит любой человек, не прибегая к помощи юристов. Достаточно часто люди составляют договор самостоятельно, используя при этом стандартный шаблон договора из интернета. Но, как известно, скупой платит дважды.

Если речь идет о приобретении недвижимости, то сразу возникает вопрос о том, как правильно составить договор в простой письменной форме, чтобы соблюсти все нюансы и обезопасить себя от возникающих рисков. Поэтому, консультация квалифицированных специалистов имеет особое значение, ведь от грамотности составления договора в любой сфере, включая имущественную, во многом будет зависеть дальнейшая судьба сделки.

Филиал Кадастровой палаты по Иркутской области является подведомственной организацией органа государственной власти – Росреестра и несет полную ответственность за оказание услуг, гарантируя высокий уровень профессионализма и компетенции в сфере оборота объектов недвижимости.

С 2017 года Кадастровая Палата по Иркутской области предоставляет консультационные услуги по подготовке договоров по имущественным сделкам в простой письменной форме (договора купли-продажи, дарения, мены, аренды и т.д.). Опытные специалисты нашей организации помогут не только составить договор, но и проконсультируют по всем существенным пунктам этого сложного и ответственного вопроса. Грамотно составленный и переданный Вам договор будет содержать все особые условия, соответствовать действующему законодательству, учитывать интересы заявителя, а также права и обязанности сторон.

Стоимость оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме от 900 рублей.

Воспользоваться услугами Кадастровой Палаты по составлению договоров и оказанию консультаций можно обратившись в наши офисы в любом районе области.

В городе Иркутске это можно сделать по следующим адресам:

- ул. Софьи Перовской, д.30

- ул. Чехова, д.22.

В муниципальных районах области – по месту расположения офисов Кадастровой Палаты (информацию об адресах и режиме работы офисов можно посмотреть на официальном сайте Росреестра - rosreestr.ru). Более подробную информацию об оказании данной услуги можно получить по телефону: 8(3952)289-777.

Инженер 2 категории планового отдела филиала Кадастровой палаты по Иркутской области Е.А. Стародубцева


10.04.2018


ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Минпромторг России) в соответствии с приказом от 7 марта 2018 года № 693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса «Торговля России» (далее - приказ) проводится конкурс «Торговля России» (далее - конкурс).

По итогам данного конкурса будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший торговый город»;

«Лучшая торговая улица»;

«Лучший нестационарный торговый объект»;

«Лучшая ярмарка»;

«Лучший розничный рынок»;

«Лучший мобильный торговый объект»;

«Лучший несетевой магазин».

Принять участие в конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в соответствии с Методическими рекомендациями, утвержденными приказом.

Для участия в конкурсе участникам необходимо представить следующие документы в электронном виде:

- анкету по рекомендуемой форме, публикуемой в разделе «Торговля» на официальном сайте Минпромторга России в информационно­-телекоммуникационной сети Интернет (в таблице в формате Excel);

- фотографии торговых объектов (не менее 10 фотографий высокого качества);

- дополнительные сведения на усмотрение участника конкурса.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направить в службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области по электронной почте economnuk@mail.ru в срок до 15 апреля 2018 года.

Анкета Лучшая торговая улица

Анкета Лучший несетевой магазин

Анкета Лучший нестационарный торговый объект

Анкета Лучший торговый город


06.04.2018


Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

6 апреля утром и днем местами в северных, верхнеленских районах ожидается  усиление западного, юго-западного ветра до 12-17 м/с, снег, поземки. На дорогах области снежный накат, гололедица. В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.

05.04.2018


График приема граждан в Правительстве Иркутской области на апрель 2018 года


ФИО

должностного лица

Должность

Число месяца

Дни недели

Логашов

Антон Борисович

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

11

среда

Кондрашов

Виктор Иванович

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

13

пятница

Вобликова

Валентина Феофановна

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области

24

вторник

Прокопьев

Анатолий Андриянович

Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

25

среда


04.04.2018


Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

5 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 12-17 м/с, снег, поземки. На дорогах области снежный накат, гололедица.

04.04.2018


Объявление

Информирование общественности о проведении общественных слушаний по оценки воздействия на окружающую среду проекта "Установления квоты добычи охотничьих ресурсов, предполагаемых к изъятию в предстоящем сезоне охоты 2018-2019 годов на территории Нукутского района


02.04.2018


Объявление

Администрация МО «Нукутский район информируют Вас о том, что со 02 апреля 2018 года организована телефонная «горячая» линия по вопросам улучшения условий труда на рабочих местах и эффективного управления охраной труда в организациях МО «Нукутский район».

Если вы считаете, что работодатель недостаточно создает условия по охране труда звоните по телефону 8 (39549)21149 с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

 

02.04.2018


Проект межевания земельного участка

     Продажа земельной доли земель сельскохозяйственного назначения без выделения земельного участка из коллективной собственности возможна только другим сособственникам, либо использующим этот земельный участок сельскохозяйственной организации или гражданину - члену крестьянского (фермерского) хозяйства. Поэтому все чаще собственник земельной доли принимает решение о выделе своей доли «в натуре».

Земельный участок, образуемый путем выдела в счет земельной доли, может быть образован двумя способами:

1) на основании решения общего собрания участников долевой собственности в случае, если данным решением утверждены проект межевания земельных участков, перечень собственников образуемых земельных участков и размер их долей в праве общей собственности на образуемые земельные участки.

2) если решение общего собрания участников долевой собственности отсутствует, собственник земельной доли для выдела земельного участка в счет земельной доли заключает договор с кадастровым инженером, который подготавливает проект межевания земельного участка для выдела земельного участка в счет земельной доли.

Таким образом, для выдела земельного участка в обязательном порядке необходимо изготавливать проект межевания земельного участка. Проектом межевания определяются размеры и местоположение границ выделяемого земельного участка, подготавливается этот документ кадастровым инженером.

При подготовке проекта межевания, подлежащего утверждению общим собранием, кадастровый инженер обеспечивает дольщикам возможность ознакомиться с проектом до его утверждения и представить предложения о его доработке. Извещение о месте и порядке ознакомления направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации

Проект межевания, утверждаемый решением собственника земельной доли, подлежит обязательному согласованию с другими дольщиками. Извещение о необходимости согласования проекта межевания земельного участка направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации.

Впоследствии кадастровый инженер на основании проекта межевания готовит межевой план для внесения в ЕГРН сведений о земельном участке.

В настоящее время ФГБУ «ФКП Росреестра» наделено полномочиями по выполнению кадастровых работ. Сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений. Документация, подготовленная нашими сотрудниками, гарантирует высокое качество подготовленных документов и достоверность вносимых в ЕГРН сведений.

Начальник Планового отдела филиала Кадастровой палаты по Иркутской области О.Г. Буяльская


29.03.2018



Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О персональных данных» No 152-ФЗ от 27.07.2006 г. (далее - ФЗ «О персональных данных»)государственным и муниципальным органам, юридическим или физическим...

17 апреля 2024 00:00


Всероссийская благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

С 10 апреля по 22 июня, по традиции, пройдет благотворительная акция «Красная Гвоздика». Волонтеры в 76 регионах России выйдут на улицы своих городов и будут распространять значки «Красная гвоздика» за пожертвования....

16 апреля 2024 00:00


Заседание членов оргкомитета сообщества «Родные любимые»

В Иркутске 13 апреля прошло заседание членов оргкомитета  сообщества «Родные любимые» Иркутской области. С участниками заседания встретился Перфильев Сергей Владимирович, председатель регионального отделения...

16 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00