Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О проведении «горячей линии» по кори

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 4 по 18 марта проводят  горячую линию по вопросам профилактики кори.
 
Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим.
 
Получить консультации можно по телефонам:   8-800-350-26-86 и 8(3952) 23-95-19.
 
Режим работы: в рабочие дни с 09.00 до 16-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

07.03.2019


О превышении содержания метанола в стеклоомывающей жидкости

На территории Российской Федерации выявлена в розничной реализации опасная продукция – жидкость стеклоомывающая с маркировкой «SNOW QUEEN «-30° С», дата изготовления: 2 квартал 2018 года (производитель ООО «Форнэкс», 141320, Московская область, г. Пересвет, ул. Лесная, д. 9).

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (протокол от 26.12.2018 № 42005), содержание метилового спирта в указанной продукции в 154 раза превысило допустимый уровень (0,05 %).

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


О фальсифицированной молочной продукции

На территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция (масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5 %) с данными об изготовителе: ООО «МОЛТРЕЙД», Тульская область, город Тула, ул. Братьев Жабровых, д. 12.

При проведении административного расследования вышеуказанный субъект предпринимательской деятельности, а так же признаки его производственной деятельности не были установлены. По данному адресу расположен 9-ти этажный жилой дом.

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


Об опасном омывателе стекол автомобилей

На территории Российской Федерации выявлена в реализации опасная продукция – омыватель стекол автомобилей серии «Кристал» «Windshield Washer» -30°С (производитель ООО «Бином», юридический и фактический адрес производства: 426011, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 11 «А»), номер партии А.Р.09.20А20, дата изготовления 20.09.2018.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», содержание метилового спирта в указанной продукции превысило допустимый уровень (0,05 %) более чем в 10 раз.

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


Спартакиада среди работников АПК.

21 февраля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Унга-Арена» прошла спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, среди работников агропромышленного комплекса Нукутского района, студентов Заларинского агропромышленного техникума филиал п. Новонукутский, и специалистов отдела сельского хозяйства Администрации МО «Нукутский район». Из 40 участников было сформировано 5 команд.

С приветственным словом выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Нукутский район» Александр Сергеевич Геленкенов. Он отметил хорошую явку среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств, пожелал всем дружной игры и хорошего настроения.

В судебную комиссию вошли: преподаватель физической культуры агропромышленного техникума - Маланов Андрей Леонтьевич (волейбол), преподаватель физики и математики агропромышленного комплекса, многократный чемпион и призёр турниров различных уровней по шашкам, шахматам и настольному теннису - Балханова Галина Энгельсовна (шашки), консультант по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий МО «Нукутский район» - Желбанов Виктор Владимирович (дартс). Самой длительной и зрелищной игрой, конечно, стал волейбол. Игра проходила по круговой системе до 15 очков в партии. И лидером в этом виде спорта стала команда ЗАПТ. Между встречами спортсмены метали дротики и устраивали шашечные баталии. По зачету в личном первенстве по дартсу 1 место присуждено главе КФХ Баторову Цырену, 2 место – Атутову Рахиму (КФХ Атутова Т.Б.), 3 – место главе КФХ Хандалову Чингису. Немало участников записалось на шашки: 14 мужчин и 7 женщин. В упорнейшей борьбе выявились лидеры – глава КФХ Иринцеев Василий, Селезнев Валерий (КФХ Селезнева Е.Н.) и Атутов Рахим, среди женщин Балханова Галина, глава КФХ Доржиева Светлана, глава КФХ Окорокова Наталья. Все победители и призёры спартакиады были награждены грамотами мэра МО «Нукутский район».

Получив хороший заряд энергии и позитива, все единогласно решили сделать такие товарищеские встречи традиционными. А также спортивные состязания станут отборочным этапом для участия в областной спартакиаде среди работников АПК.

Спартакиада.JPG  Спартакиада Шашки.jpg


27.02.2019


О правах на недвижимость и обременениях прав

Пожалуй, самый острый практический вопрос в отношении недвижимости – определение правообладателя, т.е. кому принадлежит имущество, кто вправе им пользоваться, кто может совершать с ним сделки?

Правообладатель – это то лицо, которое имеет в отношении объекта недвижимого имущества какое-либо право. Права бывают разные, и от вида права зависит объем полномочий правообладателя. В Гражданском кодексе РФ применяется специальный термин: вещные права.

Вещные права на недвижимость бывают следующие:

– собственность;

– постоянное (бессрочное) пользование;

– пожизненное (наследуемое) владение;

– оперативное управление;

– хозяйственное ведение;

– сервитут.

Собственность – это вид права, который дает наиболее широкие возможности – владеть, пользоваться и распоряжаться объектом недвижимости (т.е. совершать сделки). В отличие от собственности, остальные права называются ограниченными, т.к. дают возможность либо только пользоваться, либо пользоваться и распоряжаться объектом недвижимости, по сути это права в отношении чужого имущества.

Существует право частной собственности (физических и юридических лиц), а также право государственной и муниципальной собственности. Кроме того, объект недвижимости может одновременно принадлежать нескольким лицам, тогда возникает общая совместная собственность (например, у супругов) или общая долевая собственность (например, общее имущество многоквартирного дома).

При этом право постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного (наследуемого) владения могут существовать только в отношении земельных участков, правами хозяйственного ведения и оперативного управления могут обладать только юридические лица – государственные и муниципальные предприятия и учреждения.

Напомним, что вещные права на недвижимое имущество подлежат обязательной государственной регистрации и признаются возникшими только после проведения такой регистрации.

Важно научиться отличать вещные права от обязательственных отношений. Например, в списке вещных прав, приведенном выше, отсутствуют аренда и ипотека. Дело в том, что аренда, ипотека, рента, доверительное управление и т.д. относятся не к вещным правам, а к обязательствам – договорным отношениям. Такие сделки создают ограничения прав. Основное отличие от вещных прав состоит в том, что конкретные условия передачи и использования имущества устанавливаются договором, то есть зависят от воли сторон такого соглашения.

Ограничения прав на недвижимое имущество также подлежат обязательной государственной регистрации.

По информации Управления Росреестра по Иркутской области


26.02.2019


О дне защиты прав потребителей

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах совместно с консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Иркутской области» 15 марта 2019 года с 9:00 до 17:00 часов проведут День открытых дверей для потребителей.

Адреса проведения консультаций:

- Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах – п. Залари, ул. Совхозная, д. 5, тел. 8(39552) 225-25, 230-15;

- Консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области», г. Иркутск, ул. Трилиссера, 51, тел. 8(3952)222-388, e-mail: zpp@sesoirk.irkutsk.ru.


26.02.2019


Объявление

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области с 18 по 28 февраля 2019 года проводит тематическую горячую линию по вопросам организации питания в школах.
Телефон горячей линии 8-800-350-26-86
Режим работы: понедельник – пятница с 09.00 – 10.00
Перерыв с 12.00.- 13.00
Специалисты Роспотребнадзора проконсультируют граждан по вопросам качества и безопасности питания в детских учреждениях, действующих гигиенических требований к организации питания, дадут рекомендации по соблюдению принципов здорового питания.

25.02.2019


О международной выставке потребительских товаров

В период с 18 по 20 июня в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» будет проведена Международная выставка потребительских товаров «China Commodity Fair».

Выставка представит два проекта: IV Национальную китайскую выставку качественных потребительских товаров «China Commodity Fair 2019» и площадку для развития российского несырьевого экспорта Russia Export Platform 2019.

В экспозиции IV Национальной китайской выставки качественных потребительских товаров «China Commodity Fair 2019» примут участие 350 производителей (предметы интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, продукты питания, сельхозпродукция). На выставке Russia Export Platform будут представлены стенды крупных российских производителей несырьевых товаров и павильоны регионов России, где презентуют свою продукцию региональные производители.

Проведение выставки официально поддерживают Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Ассоциация содействия развитию деловых связей «Китайский деловой центр», Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Ассоциация средних и малых экспортеров России.

Более подробно с информацией о выставке можно ознакомиться в презентации (прилагается), на официальном сайте www.messefrankfurt.ru и по телефону +7(495)649-87-75.


21.02.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области в целях принятия мер по ограничению рисков, связанных с причинением вреда, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно назначения и безопасности сообщает о том, что согласно представленной информации Министерства здравоохранения Республики Беларусь в связи с выявленным несоответствием Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) запрещены ввоз и реализация на территории Республики Беларусь продукции:

- жидкость для омывания стекол «SAVEX», производства UAB «SAVINGE», Литва (свидетельство о государственной регистрации RU.39.98.11.015.Е.000060.02.11 от 25.02.2011 г.);

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая – Winter Formula (-30), ТУ 20.41.32-005-02972434-2017, производство ООО «ИНТЕГРА», Российская Федерация (свидетельство о государственной регистрации KG.11.01.09.015.Е.002707.06.17 от 13.06.2017 г.);

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая – Nord Aktive (-30), ТУ 20.41.32-001-01353315-2018, производство ООО «ПараллельЛимитэд», Российская Федерация (свидетельство о государственной регистрации KG.11.01.09.015.Е.002525.07.18 от 05.07.2018 г.);

- жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая – Master ICE (-30), ТУ 20.41.32-009-00632763-2017 производства ООО «Нортвуд», Российская Федерация (свидетельство о государственной регистрации KG.11.01.09.015.Е.002616.06.17 от 08.06.2017 г.)

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

21.02.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте фальсифицированная молочная продукция производства ИП Казьмин Богдан Максимович (г. Ростов-на-Дону, ул. Задоновская, 48).

Установлено, что ИП Казьмин Б.М. прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя 21.11.2018 г.

Согласно сведений, содержащихся на официальном портале Росаккредитации http/fsa.gov.ru в разделе Национальной части единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме по состоянию на 31.01.2019 г. установлено, что действие деклараций о соответствии ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.19738, ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.23644, ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.25098, ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.04761, ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.23719, ЕАЭС N RU Д-RU.АГ61.В.22092 прекращено.

В связи с тем, что статус деклараций о соответствии регистрационные номера ЕАЭС N RU Д-RU.АГ81.В.22257 от 25.06.2019 г. и ЕАЭС N RU Д-RU.АГ81.В.22198 от 27.11.2017 г., заявитель/ изготовитель ИП Казьмин Б.М. (Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Задонская, 48) – «действует». Индивидуальному предпринимателю направлено предписание о прекращении действия указанных деклараций, копия которых направлена в Управление Федеральной службы по аккредитации по ЮФО и СКФО для рассмотрения вопроса о внесении деклараций в реестр «Сведения о приостановлении или прекращении действия деклараций о соответствии по предписанию органа государственного контроля (надзора)».

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

21.02.2019


О международной выставке цветоводства и садоводства

С 24 по 26 мая 2019 года в городе Ташкенте Республики Узбекистан в павильонах ООО «Узкургазмасавдо» будет проведена Международная выставка цветоводства и садоводства «FLOWERS&GARDEN EXPO UZBEKISTAN».

На выставке будут представлены цветы, растения и семена, флористика и ландшафтный дизайн, продукция питомников, теплицы, посевные материалы, а также оборудование и аксессуары для сельского хозяйства.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.uzexposervice.uz, по телефонам: +998994956663, +998977712203, e-mail: uzexposervice@mail.ru/ 

21.02.2019


О Всероссийской неделе охраны труда

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели!

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 года № 1346 «О Всероссийской неделе охраны труда», Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает к участию работодателей, специалистов служб охраны труда, промышленной, пожарной безопасности, экологии, управления персоналом организаций, расположенных на территории муниципального образования «Нукутский район» в мероприятиях Всероссийской недели охраны труда, которая пройдет с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи.

Неделя проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работников и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвященную новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.

Неделя включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств и ведомств, а также Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер и представители международных организаций.

По всем интересующим вопросам до 01 марта 2019 года обращаться по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8-а; тел./факс: 8 (3952) 33-22-45, а также на электронную почту: a.a.nikolaeva@fgszn.irtel.ru

21.02.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте фальсифицированная молочная продукция: творог с массовой долей жира 9 % и сметана с массовой долей жира 15 %.

Производитель: ООО «Милка-ДВ», юридический адрес: Приморский край, п. Тавричанка, ул. Квартальная, д. 8, квартира 69.

Установлено, что молокоперерабатывающее предприятие ООО «Милка-ДВ» по адресам, заявленным на маркировке и в товаросопроводительной документации (Приморский край, Хорольский район, с. Хороль, ул. Сибирцева, д. 3) не располагается. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


18.02.2019


Уважаемые предприниматели!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах проводит акцию «День открытых дверей для предпринимателей», которая состоится 21 февраля 2019 года с 12.00 до 16.00 по адресу: п. Залари, ул. Советская, д. 5

18.02.2019



Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00