Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»
Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»

В соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Нукутский район» от 06.10.2023 года № 279 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности заместителя начальника по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Нукутский район», решением заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Нукутский район» от 14.12.2023 года Протокола № 4:

- на основании пункта «а» ст. 4.6 Положения о соответствии лица квалификационным требованиям, достаточном профессиональном уровне с предложением о назначении на должность муниципальной службы Бондаренко Григория Владимировича – заместитель начальника отдела по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации муниципального образования «Нукутский район» с 15 декабря 2023 года.

21.12.2023


Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»
Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»

В соответствии с  распоряжением Администрации муниципального образования «Нукутский район» от 15.09.2023 года № 249 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности главного специалиста по ФК и спорту отдела по молодежной политике и спорту Администрации муниципального образования «Нукутский район»,  решением заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Нукутский район» от 14.12.2023  года Протокола  № 4:

- на основании пункта «а» ст. 4.6 Положения о соответствии лица квалификационным требованиям, достаточном профессиональном уровне с предложением о назначении на должность муниципальной службы Жербаева Григория Сергеевича – главный специалист по ФК и спорту отдела по молодежной политике и спорту Администрации муниципального образования «Нукутский район» с 15 декабря 2023 года.



21.12.2023


«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»
«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»

С 1 апреля 2021 года налоговые органы имеют возможность ежеквартально информировать налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, по электронной почте или иными способами. Но для этого налоговый орган должен получить от налогоплательщика письменное согласие на информирование по форме (КНД 1160068), утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.

В согласии необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица, его паспортные данные, дату и место рождения, адрес электронной почты и номер телефона, на которые будут приходить сообщения. Можно выбрать один или оба способа информирования.

Согласие можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направить по почте заказным письмом или в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи. Физическим лицам удобнее всего воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика»: в разделе «Профиль» заполнить согласие, подтвердить его личной электронной подписью и направить в выбранный налоговый орган. Электронную подпись налогоплательщики - физические лица получают прямо в «Личном кабинете». Указываемые в согласии персональные данные подлежат защите в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».


20.12.2023


На территории Нукутского района введён режим функционирования повышенной готовности
На территории Нукутского района введён режим функционирования повышенной готовности

В связи с установлением сильных морозов с минимальными температурами, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период с 18 по 20 декабря 2023 года на территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности. 

Режим предусматривает ряд мер, направленных на усиление безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. 

По информации Иркутского УГМС, 20 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -42°. 20 декабря в городе Иркутск ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 13° ниже климатической нормы. 

Жителям и гостям Нукутского района рекомендуется выбирать для выхода на улицу теплую одежду и обувь, быть осторожными с электрическими отопительными приборами и печным отоплением. В случае нештатных ситуаций следует звонить по телефону​ 112. 





19.12.2023


Конкурс рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»
Конкурс рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»

Школьников Нукутского района приглашают принять участие в районном конкурсе рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»


Конкурс объединяет творческие работы на следующие темы:

- Безопасный путь в школу»;

- Дорога не место для игр;

- Будь внимателен и осторожен на дороге;

- Дети и дорога;

- Безопасный двор;

- Дорожные ловушки;

- Дороги XXII века.


В конкурсе принимают участие дети трех возрастных групп, учащиеся 1-4, 5-9, 9-11​ классов.


Приём конкурсных работ проводится образовательными учреждениями в период с 19 декабря 2023 года по 31 января 2024 года. Подведение итогов конкурса - 10 февраля 2024 года.​

Конкурсной комиссией будут определены 30 работ, с указанием трех лучших в каждой возрастной группе. Победителям конкурса будут вручены памятные подарки.

Требования к конкурсным работам определены положением, с которым можно познакомиться по ссылке:  

Положение о проведении конкурса рисунков «Мы – за безопасность на дороге!».


Организаторы конкурса: администрация муниципального образования «Нукутский район» совместно с отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Заларинский» и МКУ ЕДДС МО «Нукутский район».

18.12.2023



Информация для жителей Нукутского района
Информация для жителей Нукутского района

19 декабря 2023 года

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

в п. Новонукутский

состоится выезд специалиста ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» в п. Новонукутский для оказания бесплатной юридической помощи в здании Администрации Нукутского района.

Граждане могут на месте получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам: признание права на жилое помещение, признание права собственности на земельный участок, защита прав потребителей, установление и оспаривание отцовства, взыскание алиментов, назначение и перерасчет пенсий, предоставление мер социальной поддержки, установление фактов имеющих юридическое значение, защита прав и законных интересов детей-сирот, лишение родительских прав и др.

При себе необходимо иметь: документ удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи (справка МСЭ, свидетельство о рождении детей, пенсионное удостоверение, трудовую книжку и др.)

Консультации будут проводиться по адресу:

п. Новонукутский, ул. Ленина, д.26.  

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи


14.12.2023


Поздравление
Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район»

и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником –

Днем Конституции Российской Федерации!

Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников - Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Основной закон страны утвердил права и свободы каждого, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны. Наша задача чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

Желаю всем жителям Нукутского района крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма, успешной реализации всех планов во имя развития и процветания Российской Федерации!

С праздником!

А.М. Платохонов, мэр МО «Нукутский район»


11.12.2023


В Нукутском районе состоялась торжественная церемония официального вступления в должность мэра муниципального образования «Нукутский район».
В Нукутском районе состоялась торжественная церемония официального вступления в должность мэра муниципального образования «Нукутский район».

26 ноября жители района приняли участие в важном событии – досрочные выборы мэра муниципального образования «Нукутский район». Торжественная церемония состоялась 8 декабря в многофункциональном учреждении культуры «Гэсэр».

В начале церемонии председатель территориальной избирательной комиссии Нукутского района Аксана Сергеевна Ланцова огласила решение ТИК, о регистрации избранного мэра и вручила удостоверение мэру муниципального образования “Нукутский район” Александру Маратовичу Платохонову. В торжественной обстановке Александр Маратович принял присягу, текст которой утвержден Уставом муниципального образования «Нукутский район»

С поздравлениями и напутственными словами к вступившему в должность мэра муниципального образования «Нукутский район», обратились заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Прокопьев Анатолий Андриянович, председатель районной Думы Баторов Константин Маратович, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Алдаров Кузьма Романович, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Иванова Ирина Степановна и заместитель регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” Петшик Ирина Сергеевна.

Мероприятие украсили выступления солистов и творческих коллективов межпоселенческого Дома культуры Нукутского района.

IMG_6044.JPG

09.12.2023


На территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности
На территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности

В связи с установлением сильных морозов с минимальными температурами, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период с 9 по 15 декабря 2023 года на территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности.

Режим предусматривает ряд мер, направленных на усиление безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в готовность на случай возникновения аварий на объектах энергетического комплекса, жилищной, социальной и других сфер.

По информации Иркутского УГМС, 10–11 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40, -45°, в северных и верхнеленских районах до -50°. В Иркутске 10-11 декабря ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11–17° ниже климатической нормы.

Постановление администрации муниципального образования «Нукутский район» №455 от 08.12.2023 года «О введении режима функционирования повышеннойготовности на территории муниципального образования «Нукутский район»  

09.12.2023


Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

7-11 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°, в северных и верхнеленских районах до -50°.

8-12 декабря в городе Иркутск ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11-17° ниже климатической нормы.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 6 декабря до 20 часов 7 декабря 2023 года

По области: переменная облачность, ночью снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер северо-восточный с переходом днем на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы ночью до 13 м/с, днем 15-18 м/с, метели, температура ночью -17,-22°, при прояснении -27,-32°, днем -13,-18°, местами -23,-28°, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ночью -12,-17°, днем -8,-13°. В Чунском, северных и верхнеленских районах местами небольшой снег, ветер северной четверти 4-9 м/с, температура ночью -37,-42°, при прояснении -46,-51°, в северо-западных и верхнеленских районах при увеличении облачности -27,-32°, днем -28,-33°, местами -38,-43°, в верхнеленских районах местами -22,-27°.

По городу Иркутску: облачно, небольшой снег, ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, метель, температура ночью -15,-17°, днём -13,-15°.

ФГБУ «Иркутское УГМС»

06.12.2023


Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

4 декабря вечером, ночью и утром 5 декабря местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 20-25 м/с, местами в северных районах сильный снег, метели.

5 декабря днем местами по области порывы до 15-20 м/с, метели.

5 декабря по озеру Байкал ожидаются порывы северо-западного ветра 25-30 м/с, по средней части озера Байкал до 32-37 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 4 декабря до 20 часов 5 декабря 2023 года

По области: переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный снег, в Казачинско-Ленском, Киренском, северо-восточных районах снег, местами сильный снег, днем преимущественно без осадков, местами небольшой снег. Ветер западный, северо-западный ночью и утром 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, метели, ночью в северо-восточных районах ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура в течение суток -15,-20°, в пониженных формах рельефа -25,-30°, в южных районах местами -10,-15°, на севере Катангского района -37,-42°.

По городу Иркутску: переменная облачность, ночью и утром умеренный снег, днем слабый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, метель, днем порывы до 14 м/с, температура в течение суток -10,-12°.

По озеру Байкал: облачно с прояснениями, ночью умеренный, местами сильный снег, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер западный, северо-западный 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с, по средней части местами порывы до 32-37 м/с. Температура в течение суток -7,-12°, местами до -15°.

ФГБУ «Иркутское УГМС»

04.12.2023



 Информация
Информация

1 Правила охоты (1).JPG 2Правила охоты (2).JPG

30.11.2023


Информация
Информация

Уважаемые Граждане!
О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области - скачать

24.11.2023



Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 121 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

Информация для населения

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в части совершенствования правоприменительной практики по противодействию угрозам информационной безопасности,...

29 марта 2024 00:00


23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00