Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области в рамках подготовки и проведения 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов предусмотрены следующие мероприятия по защите прав потребителей – ветеранов Великой Отечественной войны:

1. Проведение по месту жительства ветеранов ВОВ консультаций, связанных с информированием о правах потребителей;

2. Оказание практической помощи, связанной с защитой потребительских прав ветеранов ВОВ в досудебном (претензионном) и судебном порядке.

Контактное лицо для связи – Пушкарева Татьяна Владимировна, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей, телефон 8(3952) 33-58-36.


17.03.2020


Объявление

Уважаемые земляки!

Администрация муниципального образования «Нукутский район» уведомляет о проведении в период с 17 марта 2020 года по 01 мая 2020 года акции, по изготовлению ламинированного и увеличенного фото для акции «Бессмертный полк» на безвозмездной основе.

Прием и выдача фотоматериала осуществляется в отделе по молодежной политике и спорту Администрации муниципального образования «Нукутский район», 3 этаж, кабинет № 3.12.

Контактный номер телефона: 89041317730

 

16.03.2020


МЧС информирует

Информация о детской гибели

По состоянию на 15.03.2020 года на территории Иркутской области зарегистрировано 1090 пожаров, в результате которых погибло 49 человек, в т.ч. 12 детей, получили травмы 49 человек, в том числе 6 детей.

Произошло 5 пожаров с гибелью 12 детей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года гибель детей на пожарах возросла на 10 случаев.

Пожары с детской гибелью зарегистрированы в 5-ти муниципальных образованиях: в Тайшете – 4 детей; Зиминском районе – 2 детей, в Черемховском районе – 1 ребенок, Иркутском районе – 2 детей; в Казачинско-Ленском районе – 3 детей;

Стабилизация гибели детей с учетом отсутствия роста в этом году наступит не ранее ноября 2020 года.

14.03.2020 в 16:01 (мск) на телефон 01 поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме, по адресу: Иркутская область, г. Тайшет, ул. Горная.

Жилой двухквартирный дом,  брусовой, одноэтажный, отопление печное, электроснабжение центральное, кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, частная собственность, к дому пристроена веранда, дощатая. Пожар произошел в квартире принадлежащей гражданке С. (находилась на месте пожара).

В результате пожара: повреждена квартира  на площади 56 кв.м., веранда на площади 17.5 кв.м.

16:14 в ходе тушения пожара звеном ГДЗС во главе с командиром отделения 23 ПСЧ Абрамовым Н.А в доме на полу обнаружены четверо обгоревших погибших детей: 2013 года рождения, 2015 года рождения,  2019 года рождения и 2016 года рождения.

По факту пожара межрайонным следственным отделом по Тайшетскому району СУ СК России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ.

В ходе проведенной предварительной проверки следственно-оперативной группой установлено, что в указанном доме проживала семья С. в составе 6 человек (отец, мать и 4 несовершеннолетних детей). На учёте, как неблагополучная и находящаяся в социально опасном положении не состояла.

Установлено, что за несколько часов до возникновения пожара в данной квартире родители детей с компанией посторонних людей распивали спиртные напитки. За 1,5 час до возникновения пожара отец лег спать, за несколько минут до возникновения пожара мать ушла кормить домашних животных. Когда мать вернулась домой, увидела горящую подушку дивана в игровой комнате, попыталась ликвидировать возгорание самостоятельно, не получилось, после чего разбудила мужа, который попытался проникнуть в игровую комнату и спасти детей, из-за развития пожара, проникнуть в игровую комнату не удалось. Отец и мать выбежали на улицу и попытались спасти детей через оконные проемы (стеклопакеты), за это время пожар распространился на всю площадь помещения. На момент пожара родители находились в состоянии алкогольного опьянения. Отцом при попытке спасти детей получены травмы (1991 г.р., диагноз ожоги 2, 3А степени левой кисти и левой стопы).

Рассматривается наиболее вероятная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем детей (детская шалость).


16.03.2020


О проведении «горячей» телефонной линии

С 16 марта 2020 года по 15 апреля 2020 года в рамках месячника защиты прав потребителей на территории муниципального образования «Нукутский район работает «горячая линия» по всем вопросам, касающимся защиты прав покупателя товаров, работ и услуг. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 8 (39549) 21-4-72 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

11.03.2020


Объявление

Уважаемые жители Нукутского района!
Муниципальное бюджетное учреждение детский лагерь "Березка" в июле 2020 года отметит 50-летний юбилей.
В рамках празднования юбилея детского лагеря запланирована организация фотовыставки. Просим вас проявить активность в сборе фотографий на которых запечатлен ваш отдых в детском лагере "Берёзка".
Фотографии можно отправить на номер телефона 89041317730 посредством приложений Viber, What's up, по адресу электронной почты dambinovkor@mail.ru, а также принести оригиналы фотографий в Отдел образования Администрации МО "Нукутский район", 3 этаж, кабинет № 3.1.

10.03.2020


Уважаемые руководители предприятий сферы торговли!

В 2020 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее – Минпромторг России) в третий раз проводит конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс). Главной задачей Конкурса является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Победители Конкурса будут выявлены по следующим номинациям: «Лучший торговый город»; «Лучшая торговая улица»; «Лучший нестационарный торговый объект»; «Лучшая ярмарка»; «Лучший розничный рынок»; «Лучший мобильный торговый объект»; «Лучший магазин»; «Лучший объект фаст-фуда»; «Лучший торговый фестиваль»; «Лучший оптовый продовольственный рынок»; «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте – торговляроссии.рф. Заявку можно подать до 10 апреля 2020 года.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.

Более подробную информацию об участии в Конкурсе можно получить на официальной сайте Конкурса «Торговля России 2020» https://russiant.org или в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области по телефонам:

(3952)24-08-74 и (3952)24-38-14.


05.03.2020


Уважаемые руководители предприятий сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания!

В целях повышения показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, руководителям предприятий рекомендуется включить в свои планы мероприятий на 2020 год проведение регулярных обучающих мероприятий для сотрудников на тему взаимодействия с людьми с инвалидностью и предусмотреть финансирование на реализацию данных мероприятий.

Дистанционное обучение сотрудников социальной инфраструктуры проводит Академия доступной среды (АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения»). Форматы обучения: первый – обучение группы сотрудников учреждения (предприятия) в рамках одного договора, второй – индивидуальный, когда каждый желающий может пройти дистанционный курс самостоятельно через информационный портал Академия доступной среды по адресу: http://www.академия-дс.рф/.

По всем вопросам просьба обращаться по телефонам:

8 909 977 40 08 Валерия Константиновна Юртаева, office@ac-po.ru; office@academia-ds.ru

8 951 542 35 57, Наталья Беляева, nataliyabelyaeva2010@eandex.ru.

Информация о Центре, условиях обучения прилагаются.

Приложение_Академия Доступной Среды

Карточка спикера Юртаева Валерия

Презентация_Академия доступной среды


04.03.2020


Всероссийская конференция

Союз оптовых продовольственных рынков России (далее – Союз) с 15 по 17 апреля 2020 года в г. Москве проводит Всероссийскую конференцию по вопросам развития оптовой и розничной торговли продовольствием (далее - Конференция).

В рамках Конференции состоится награждение победителей ежегодного Всероссийского Конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» (далее – Конкурс) по итогам работы за 2019 год.

Информация, программа Конференции и Положение о Конкурсе размещены на сайте Союза www.souzopr.org.

Материалы об участии в Конкурсе необходимо представить в адрес Союза до 31 марта 2020 года.

Контактный адрес Союза: тел/факс: (495) 649-33-60, email: souzopr@yandex.ru, www.souzopr.org


04.03.2020


Информационное сообщение

Конкурс

«Лучший проект территориального общественного самоуправления

в Иркутской области»

   Постановлением Правительства Иркутской области от 9 февраля 2017 года № 78-пп «О социальной выплате гражданам, участвующим в осуществлении территориального общественного самоуправления, на реализацию проектов территориального общественного самоуправления и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Иркутской области» утверждено положение о предоставлении социальной выплаты гражданам, участвующим в осуществлении территориального общественного самоуправления, на реализацию проектов территориального общественного самоуправления.

Извещение о конкурсе «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области», положение и форма заявки размещены на официальном сайте Правительства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Местное самоуправление» в подразделе «Конкурс на лучший проект ТОС», а также на сайте управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике в сети «Интернет» по адресу: https://irkobl.ru/sites/regpolicy/public/konkurs_tos/

Документы для участия в конкурсе представляются в срок не позднее 17 апреля 2020 года по адресу: город Иркутск, улица Ленина, 1а, кабинет № 315 в рабочие дни с 9.00 ч. до 13.00 ч. и с 14.00 ч. до 18.00 ч.

02.03.2020


Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах (Роспотребнадзор, п. Залари, ул. Совхозная, д. 5) в рамках подготовки и проведения 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводит консультации и оказывает практическую помощь ветеранам ВОВ по вопросам защиты прав потребителей с выездом по месту жительства.

Номер телефона для обращения: 8(395-52) 2-25-15.


02.03.2020


Объявление

Уважаемые земляки!

Администрация муниципального образования «Нукутский район» информирует, что Минпромторгом России разработана форма электронной анкеты в целях проведения исследования удовлетворенности потребителей уровнем доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Форма электронной анкеты расположена по ссылке: https://forms.gle/hzCbQoTdJ7mS4gn39.

Сроки заполнения и отправки электронной анкеты – до 11 марта 2020 года.

Просим принять участие в исследовании удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания общественные организации инвалидов, отраслевые ассоциации, негосударственные организации.



28.02.2020


Конкурс на лучшую организацию работ по охране труда в муниципальном образовании «Нукутский район» по итогам 2019 года

Администрация муниципального образования «Нукутский район» объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2019 года.

Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Победители конкурса определяются в 2 номинациях:

- «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в муниципальном образовании «Нукутский район» по проведению работы в сфере охраны труда по итогам 2019 года»;

- «Лучший специалист, ответственный по охране труда по итогам 2019 года».

Эффективность системы управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо до 10 марта 2020 года направить в адрес конкурса (669401, п. Новонукутский, ул. Ленина, 26) заявку на участие в конкурсе установленного образца и показатели состояния условий и охраны труда согласно положению о конкурсе, утвержденному постановлением Администрации муниципального образования «Нукутский район» от 28.01.2013 года № 39 «Об утверждении положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в муниципальном образовании «Нукутский район» (с изменениями от 10.02.2016 г.).

Награждение победителей районного конкурса будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2020 года.

Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте МО «Нукутский район» в разделе «Охрана труда», а также позвонив консультанту по управлению охраной труда Администрации МО «Нукутский район» Суборовой Т.П. по телефону: (39549) 21-1-49. 


21.02.2020


Конкурс на лучшую организацию работ по охране труда в Иркутской области по итогам 2019 года

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2019 года. Цель 
конкурса - привлечение внимания руководителей организаций и органов местного самоуправления к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Победители конкурса определяются в 2 номинациях:

- «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда»;

- «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

Эффективность системы управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Эффективность системы государственного управления охраной труда в муниципальных образованиях, действенность ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда оценивается по уровню производственного травматизма и условий труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, основным итогам осуществления в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации на территории муниципальных образований ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда, реализации государственной политики в области охраны труда и программ улучшения условий и охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2020 года направить в адрес организационного комитета конкурса (664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а) заявку на участие в конкурсе установленного образца и показатели состояния условий и охраны труда согласно положению о конкурсе, утвержденному постановлением Правительства Иркутской области от 30 мая 2014 года № 263-пп «Об утверждении положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области».

Награждение победителей областного конкурса будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 24 апреля 2020 года.

Информацию о порядке проведения конкурса можно получить на сайте охраны труда в Иркутской области www.ohranatruda.irkzan.ru в разделе «конкурс по охране труда», а также позвонив в отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства труда и занятости Иркутской области по телефону: (3952) 33-22-45. 


21.02.2020


Семинар «Защита прав потребителей»

Администрация муниципального образования «Нукутский район» информирует о проведении семинара в рамках месячника защиты прав потребителей.

Дата и время проведения семинара - 11 марта 2020 года в 14-00 часов.

Место проведения семинара – Администрация МО «Нукутский район», конференцзал.

Тема семинара - Защита прав потребителей.

Организатор семинара - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Роспотребнадзор).

Лектор – юрист-консультант Исламов Дмитрий Стахович.

Приглашаем руководителей (представителей) хозяйствующих объектов торговли, оказания различных видов услуг, индивидуальных предпринимателей, физических и других заинтересованных лиц принять участие в семинаре, познакомиться с изменениями в законодательстве о защите прав потребителей, на примерах разобраться в различных жизненных ситуациях, усвоить права и обязанности как продавца, так и покупателя.

Лекцию читает сертифицированный, опытный юрист – консультант Управления Роспотребнадзора. 

 

21.02.2020


Семинар «Защита прав потребителей»

Администрация муниципального образования «Нукутский район» информирует о проведении семинара в рамках месячника защиты прав потребителей.

Дата и время проведения семинара - 11 марта 2020 года в 14-00 часов.

Место проведения семинара – Администрация МО «Нукутский район», конференцзал.

Тема семинара - Защита прав потребителей.

Организатор семинара - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области (Роспотребнадзор).

Лектор – юрист-консультант Исламов Дмитрий Стахович.

Приглашаем руководителей (представителей) хозяйствующих объектов торговли, оказания различных видов услуг, индивидуальных предпринимателей, физических и других заинтересованных лиц принять участие в семинаре, познакомиться с изменениями в законодательстве о защите прав потребителей, на примерах разобраться в различных жизненных ситуациях, усвоить права и обязанности как продавца, так и покупателя.

Лекцию читает сертифицированный, опытный юрист – консультант Управления Роспотребнадзора. 

 

21.02.2020



Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00