Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О проведении «горячей» телефонной линии

            С 18 декабря 2018 года по 18 января 2019 года в рамках месячника качества и безопасности пиротехнической продукции на территории муниципального образования «Нукутский район работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности пиротехнических изделий, находящихся в продаже на территории Нукутского района. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 222-38 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


14.01.2019


Уведомление

ООО “РТ-НЭО Иркутск” является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Иркутской области (Зона 2 -Юг) с 01.01.2019 года на основании Соглашения от 28.04.2018 года заключенного между Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ООО “РТ-НЭО Иркутск”.

1. Обязательства по заключению договоров с региональными оператором. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления в соответствии с ч. 4 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления”,.

2. Срок заключения договоров. Собственникам твердых коммунальных отходов осуществляющим деятельность на территории Иркутской области (Зона 2 - Юг) необходимо, в срок до 31.12.2018 года заключить с региональным оператором - ООО «РТ - НЭО Иркутск» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. За отсутствие заключенного договора предусмотрены штрафы от 5 ООО до 200 000 рублей.

3. Стоимость услуг. Стоимость услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019 г. по 30.06.2019 г. составит 522,89 рублей/мЗ с учетом НДС, с 01.07.2019 г. по 31.12.2019 г. составит 594,54 рублей/мЗ с учетом НДС, а также с учетом платы за негативное воздействие на окружающую среду.

4. Объемы отходов. Объемы отходов образуются в соответствии с норматив образования отходов на территории Иркутской области установленным постановлением мин ЖКХ

5. Договора со сторонними компании недействительны. С 01.01.2019 года договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов с иными юридическими лицами прекращают свое действие, как противоречащие действующему законодательству Российской Федерации. Даже при наличии договоров со сторонними организациями региональный оператор будет выставлять стоимость своих услуг в полном объеме исходя из действующих нормативов.

6. Непредставление сведений от собственников ТКО. В случае непредставления сведений от собственников твердых коммунальных отходов в срок до 31 декабря 2018 года, договор с данными собственниками твердых коммунальных отходов считается заключенным на условиях договора, размещенного в сети интернет на сайте Регионального оператора (п. 8.17 Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641”). При этом из-за отсутствия у Регионального оператора достоверных сведений, необходимых для правильного расчета стоимости оказываемых услуг, указанным в п.6 собственникам твердых коммунальных отходов будут произведены начисления стоимости услуги исходя из средней величины расчетной единицы. Таким образом, начисления рассчитанные из средней расчетной единицы, могут превышать реальную стоимость услуги, а соответственно и платеж лица - собственника отходов.

7. На основании изложенного, по вопросам заключения договора на ТКО следует обращаться по телефонам:

В (3952) 43-44-11 или электронной почте: contact@rtneo-irk.ru Формы документов (договор, анкета юр. лица и перечень необходимых документов) размещены на официальном сайте: http://irkutsk.rt-neo.ru


14.01.2019


С Днем российской печати!

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В настоящее время, когда информации придается все большее значение, роль вашей профессии значительно возрастает. Благодаря вашей оперативной работе жители района получают своевременную и достоверную информацию о происходящих событиях. Своим каждодневным творческим трудом вы создаете единое информационное пространство в районе, формируете общественное мнение, обеспечиваете живой диалог населения с органами власти. Выражаем вам благодарность за профессиональное мастерство, активную гражданскую позицию, добросовестное служение журналистскому делу, неподдельный интерес к жизни родного края и судьбам земляков, за плодотворное сотрудничество.

Наши самые искренние слова уважения и признательности - ветеранам, которые на протяжении многих лет трудились в сфере печати района.

Желаем всем вам крепкого здоровья, отличного праздничного настроения, неизменных творческих удач, вдохновения, счастья и благополучия в семьях!

С уважением, мэр МО «Нукутский район»               С.Г. Гомбоев

12.01.2019


С Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Ваша профессия - одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня Вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность - качества, которые характерны для работников прокуратуры. Ваша деятельность заслуженно вызывает уважение, авторитет и признательность.

Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!

С уважением, мэр МО «Нукутский район»                             С.Г. Гомбоев


11.01.2019


О проведении «горячей» телефонной линии по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг легкового такси.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года проводят тематическую «горячую» линию по услугам такси и каршеринга.

Специалисты проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой каршерингу.

Задавать интересующие вопросы можно по телефонам: 88003502686 и 8(3952)222388 в рабочие дни с 10-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах, тел. 8(395)522-30-15.

09.01.2019


НОВАЯ КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА ИЛИ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О «МУСОРНОЙ» РЕФОРМЕ

Революционные изменения в области, связанной с отходами жизнедеятельности, для большинства населения нашей страны станут заметным событием Нового, 2019 года. Проводимая государством реформа — чистая страница в непростых отношениях между окружающей средой, населением и отходами производства и потребления, в привычном обиходе называемом «мусором».

Актуальность этой проблемы обусловлена фактическим положением дел в сфере оборота отходов производства и потребления: бесконтрольный рост числа несанкционированных свалок в пригородных лесах и переполненные городские полигоны стали реальной угрозой здоровью и благополучию граждан. В сложившейся ситуации проводимая реформа стала частью национальной экологической стратегии, объявленной Президентом России ещё в 2016 году, и одним из наиболее востребованных для гражданского общества нововведений.

БЫЛИ ТБО — СТАНУТ ТКО

С начала Нового, 2019 года, привычная для населения аббревиатура ТБО (твердые бытовые отходы) перестанет существовать. Бытовые отходы станут отходами коммунальными и сокращенно будут обозначаться как ТКО. В соответствии с законом, коммунальными станут не только отходы (ТКО), но и коммунальная услуга по обращению с ними. Такой же услугой, как и привычные населению коммунальные услуги — водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и другие.

Это означает, что услуга является обязательной для всех собственников (физических и юридических лиц), нанимателей, арендаторов, застройщиков и членов жилищных кооперативов, независимо от того, владеют (пользуются) ли они жилыми помещениями в многоквартирных домах или частными домовладениями.

Подробнее >>>

Скачать презентацию для потребителей >>>


26.12.2018


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте следующая фальсифицированная продукция:

- икра лососевая зернистая баночная, изготовители ООО «Жемчужина Камчатки», Камчатский край и ООО «САХАЛ», Сахалинская обл;

- сыр, изготовитель ООО «Янтарь», г. Смоленск;

- творог и сметана, изготовитель ООО «Хуторяночка», г. Улан-Удэ.

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


17.12.2018


Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Все что происходит в стране, или даже в жизни одного нашего муниципального образования, все делается на основе Конституции - основного закона государства, обладающего высшей юридической силой.

Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов.

Знать и уметь применять главный Закон нашей страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, оптимизма, стабильности в жизни и труде, успехов на благо района.

С уважением,

Мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев

12.12.2018


Информация

 08.12.2018 г. в 04:17 на телефон пожарной части № 45 с.Оса от дежурного МО МВД России «Боханский» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Иркутская область, Осинский район, д. Мороза, ул. Заводская.

Жилой дом, бревенчатого исполнения, одноэтажный, размером в плане 6х7 м., отопление печное, кровля шиферная по деревянной обрешетке.

В результате пожара дом уничтожен полностью, на пожаре погиб 1 человек 2003 года рождения. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

фото1оса.jpg

фото2оса.jpg


11.12.2018


Информация

К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте фальсифицированная молочная продукция, на этикетке и декларациях о соответствии которой, указан изготовитель (производитель) – ООО «Есенинские просторы».

Юридический адрес: г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 20, офис 307/ 2.

Адрес производства: Рязанская обл., Рязанский район, с. Долгинино, ул. Птичий переулок, 28 А.

ООО «Есенинские просторы» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по вышеуказанному адресу, в связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком»

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


10.12.2018


Объявление.

Всероссийский день приема предпринимателей.

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях максимально оперативного реагирования на нарушения прав представителей бизнес – сообщества в органах прокуратуры Российской Федерации, 4 декабря 2018 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приёма предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на приём, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский ул. Ленина 22 А.

04.12.2018


Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

21 декабря 2018 года с 14:00 до 17:00 часов в здании Администрации муниципального образования «Нукутский район» (п. Новонукутский, ул. Ленина, 26) состоится прием граждан Заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Алдаровым Кузьмой Романовичем.

Запись по телефону: 89027623877


29.11.2018


Эстафета огня Всемирной зимней универсиады

Универскартинка.jpg

В Иркутске по центральным улицам 1 декабря пройдет Эстафета огня ХХIХ Всемирной зимней универсиады. Приангарье - первый регион Сибирского федерального округа, который принимает у себя Эстафету Студенческих игр.

Маршрут Эстафеты огня проложен от Московских ворот по центральным улицам города до площади у Дворца спорта «Труд», где состоится церемония зажжения Чаши огня. Протяженность маршрута в столице Приангарья составит 3 500 метров. Он будет разделен на 25 этапов, каждый длиной около 144 м. Начало праздничной программы у Московских ворот начнется в 11.30. Концертная программа у Дворца спорта «Труд» – в 12.00 часов.

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады – значимое мероприятие, стартовавшее за несколько месяцев до церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады и охватывающее 30 городов Российской Федерации (Москва, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Кызыл, Абакан и другие).

Зимняя универсиада пройдет впервые на территории Российской Федерации – со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. В Красноярске спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Видеоролик


28.11.2018


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность.

            На территории РФ находится в обороте молочная продукция:

- творог м.д.ж. 9,5 %, производства ООО «Хладокомбинат», расположенного (по представленным документам) по адресу: Нижегородская область, г. Кстово, ул. Береговая, д. 6,

- продукция производства ООО «Летний луг», расположенного по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, 84.

Указанные производители являются «предприятиями-фантомами», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является контрафактной

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


19.11.2018


Объявление

Предприниматель года - 2018: Выбираем самого лучшего предпринимателя!

Администрация муниципального образования «Нукутский район» проводит традиционный конкурс «Предприниматель года – 2018» среди субъектов малого бизнеса.

Выбираем самого лучшего предпринимателя путем открытого голосования!

Условия конкурса просты: нужно прислать фото предпринимателя, указать его фамилию, имя и отчество, место проживания, вид деятельности или название бизнеса и немного рассказать о нем, указать причину, по которой он достоин звания предприниматель года. Прием фото для участия осуществляется с 08 ноября по 19 ноября 2018 года.

Фото могут отправлять как сами предприниматели, так и их родные, друзья, работники предприятий, другие предприниматели.

Голосование стартует с 19 ноября и продлится до 24-00 часов 25 ноября 2018 года. В первых числах декабря мы наградим самых лучших предпринимателей года.

Победитель и призеры получат дипломы, подарки!

О результатах народного голосования мы расскажем в районной газете «Свет Октября» и на сайте http://nukut.irkobl.ru.

Фото можно загрузить здесь: https://ok.ru/group/54273137311942 или отправить на нашу электронную почту nukuti_smsp@bk.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (ссылка)

Условия голосования:

Уважаемые жители Нукутского района! Вы можете опубликовать фото сразу нескольких предпринимателей и проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа!


13.11.2018



Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 121 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00