Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»
Уведомление о назначении на должность муниципальной службы Администрации муниципального образования «Нукутский район»

В соответствии с  распоряжением Администрации муниципального образования «Нукутский район» от 15.09.2023 года № 249 «О проведении конкурса на замещение вакантной должности главного специалиста по ФК и спорту отдела по молодежной политике и спорту Администрации муниципального образования «Нукутский район»,  решением заседания конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Нукутский район» от 14.12.2023  года Протокола  № 4:

- на основании пункта «а» ст. 4.6 Положения о соответствии лица квалификационным требованиям, достаточном профессиональном уровне с предложением о назначении на должность муниципальной службы Жербаева Григория Сергеевича – главный специалист по ФК и спорту отдела по молодежной политике и спорту Администрации муниципального образования «Нукутский район» с 15 декабря 2023 года.



21.12.2023


«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»
«Представив согласие на информирование, налогоплательщики могут ежеквартально получать сведения о возникшей задолженности»

С 1 апреля 2021 года налоговые органы имеют возможность ежеквартально информировать налогоплательщиков о наличии у них налоговой задолженности с помощью смс-сообщений, по электронной почте или иными способами. Но для этого налоговый орган должен получить от налогоплательщика письменное согласие на информирование по форме (КНД 1160068), утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@.

В согласии необходимо указать наименование и ИНН организации или фамилию, имя и отчество физического лица, его паспортные данные, дату и место рождения, адрес электронной почты и номер телефона, на которые будут приходить сообщения. Можно выбрать один или оба способа информирования.

Согласие можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично или через представителя, направить по почте заказным письмом или в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи. Физическим лицам удобнее всего воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика»: в разделе «Профиль» заполнить согласие, подтвердить его личной электронной подписью и направить в выбранный налоговый орган. Электронную подпись налогоплательщики - физические лица получают прямо в «Личном кабинете». Указываемые в согласии персональные данные подлежат защите в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных».


20.12.2023


На территории Нукутского района введён режим функционирования повышенной готовности
На территории Нукутского района введён режим функционирования повышенной готовности

В связи с установлением сильных морозов с минимальными температурами, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период с 18 по 20 декабря 2023 года на территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности. 

Режим предусматривает ряд мер, направленных на усиление безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. 

По информации Иркутского УГМС, 20 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -42°. 20 декабря в городе Иркутск ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 13° ниже климатической нормы. 

Жителям и гостям Нукутского района рекомендуется выбирать для выхода на улицу теплую одежду и обувь, быть осторожными с электрическими отопительными приборами и печным отоплением. В случае нештатных ситуаций следует звонить по телефону​ 112. 





19.12.2023


Конкурс рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»
Конкурс рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»

Школьников Нукутского района приглашают принять участие в районном конкурсе рисунков «Мы – за безопасность на дороге!»


Конкурс объединяет творческие работы на следующие темы:

- Безопасный путь в школу»;

- Дорога не место для игр;

- Будь внимателен и осторожен на дороге;

- Дети и дорога;

- Безопасный двор;

- Дорожные ловушки;

- Дороги XXII века.


В конкурсе принимают участие дети трех возрастных групп, учащиеся 1-4, 5-9, 9-11​ классов.


Приём конкурсных работ проводится образовательными учреждениями в период с 19 декабря 2023 года по 31 января 2024 года. Подведение итогов конкурса - 10 февраля 2024 года.​

Конкурсной комиссией будут определены 30 работ, с указанием трех лучших в каждой возрастной группе. Победителям конкурса будут вручены памятные подарки.

Требования к конкурсным работам определены положением, с которым можно познакомиться по ссылке:  

Положение о проведении конкурса рисунков «Мы – за безопасность на дороге!».


Организаторы конкурса: администрация муниципального образования «Нукутский район» совместно с отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Заларинский» и МКУ ЕДДС МО «Нукутский район».

18.12.2023



Информация для жителей Нукутского района
Информация для жителей Нукутского района

19 декабря 2023 года

с 10.00 ч. до 13.00 ч.

в п. Новонукутский

состоится выезд специалиста ОГКУ «Государственное юридическое бюро по Иркутской области» в п. Новонукутский для оказания бесплатной юридической помощи в здании Администрации Нукутского района.

Граждане могут на месте получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам: признание права на жилое помещение, признание права собственности на земельный участок, защита прав потребителей, установление и оспаривание отцовства, взыскание алиментов, назначение и перерасчет пенсий, предоставление мер социальной поддержки, установление фактов имеющих юридическое значение, защита прав и законных интересов детей-сирот, лишение родительских прав и др.

При себе необходимо иметь: документ удостоверяющий личность, документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи (справка МСЭ, свидетельство о рождении детей, пенсионное удостоверение, трудовую книжку и др.)

Консультации будут проводиться по адресу:

п. Новонукутский, ул. Ленина, д.26.  

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи


14.12.2023


Поздравление
Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район»

и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником –

Днем Конституции Российской Федерации!

Поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников - Днём Конституции Российской Федерации!

Конституция во все времена была олицетворением развитой государственности, гражданственности, демократических прав и свобод человека. Основной закон страны утвердил права и свободы каждого, равенство независимо от национальности, происхождения, вероисповедания. Конституция отражает весь опыт и достижения России, накопленные за многие столетия истории, определяет стратегию дальнейшего развития страны. Наша задача чтить и хранить заложенные в ней общенациональные ценности, строить на их основе стабильное, правовое, демократическое государство.

Желаю всем жителям Нукутского района крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и оптимизма, успешной реализации всех планов во имя развития и процветания Российской Федерации!

С праздником!

А.М. Платохонов, мэр МО «Нукутский район»


11.12.2023


В Нукутском районе состоялась торжественная церемония официального вступления в должность мэра муниципального образования «Нукутский район».
В Нукутском районе состоялась торжественная церемония официального вступления в должность мэра муниципального образования «Нукутский район».

26 ноября жители района приняли участие в важном событии – досрочные выборы мэра муниципального образования «Нукутский район». Торжественная церемония состоялась 8 декабря в многофункциональном учреждении культуры «Гэсэр».

В начале церемонии председатель территориальной избирательной комиссии Нукутского района Аксана Сергеевна Ланцова огласила решение ТИК, о регистрации избранного мэра и вручила удостоверение мэру муниципального образования “Нукутский район” Александру Маратовичу Платохонову. В торжественной обстановке Александр Маратович принял присягу, текст которой утвержден Уставом муниципального образования «Нукутский район»

С поздравлениями и напутственными словами к вступившему в должность мэра муниципального образования «Нукутский район», обратились заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Прокопьев Анатолий Андриянович, председатель районной Думы Баторов Константин Маратович, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Алдаров Кузьма Романович, заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике Иванова Ирина Степановна и заместитель регионального отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия” Петшик Ирина Сергеевна.

Мероприятие украсили выступления солистов и творческих коллективов межпоселенческого Дома культуры Нукутского района.

IMG_6044.JPG

09.12.2023


На территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности
На территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности

В связи с установлением сильных морозов с минимальными температурами, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, в период с 9 по 15 декабря 2023 года на территории Нукутского района введен режим функционирования повышенной готовности.

Режим предусматривает ряд мер, направленных на усиление безопасности и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. Силы и средства муниципального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в готовность на случай возникновения аварий на объектах энергетического комплекса, жилищной, социальной и других сфер.

По информации Иркутского УГМС, 10–11 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40, -45°, в северных и верхнеленских районах до -50°. В Иркутске 10-11 декабря ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11–17° ниже климатической нормы.

Постановление администрации муниципального образования «Нукутский район» №455 от 08.12.2023 года «О введении режима функционирования повышеннойготовности на территории муниципального образования «Нукутский район»  

09.12.2023


Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

7-11 декабря местами по области ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°, в северных и верхнеленских районах до -50°.

8-12 декабря в городе Иркутск ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 11-17° ниже климатической нормы.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 6 декабря до 20 часов 7 декабря 2023 года

По области: переменная облачность, ночью снег, днем небольшой, местами умеренный снег, ветер северо-восточный с переходом днем на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы ночью до 13 м/с, днем 15-18 м/с, метели, температура ночью -17,-22°, при прояснении -27,-32°, днем -13,-18°, местами -23,-28°, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ночью -12,-17°, днем -8,-13°. В Чунском, северных и верхнеленских районах местами небольшой снег, ветер северной четверти 4-9 м/с, температура ночью -37,-42°, при прояснении -46,-51°, в северо-западных и верхнеленских районах при увеличении облачности -27,-32°, днем -28,-33°, местами -38,-43°, в верхнеленских районах местами -22,-27°.

По городу Иркутску: облачно, небольшой снег, ветер северо-западный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, порывы до 15 м/с, метель, температура ночью -15,-17°, днём -13,-15°.

ФГБУ «Иркутское УГМС»

06.12.2023


Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды
Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

4 декабря вечером, ночью и утром 5 декабря местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 20-25 м/с, местами в северных районах сильный снег, метели.

5 декабря днем местами по области порывы до 15-20 м/с, метели.

5 декабря по озеру Байкал ожидаются порывы северо-западного ветра 25-30 м/с, по средней части озера Байкал до 32-37 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 4 декабря до 20 часов 5 декабря 2023 года

По области: переменная облачность, ночью небольшой, местами умеренный снег, в Казачинско-Ленском, Киренском, северо-восточных районах снег, местами сильный снег, днем преимущественно без осадков, местами небольшой снег. Ветер западный, северо-западный ночью и утром 10-15 м/с, местами порывы 20-25 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, метели, ночью в северо-восточных районах ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура в течение суток -15,-20°, в пониженных формах рельефа -25,-30°, в южных районах местами -10,-15°, на севере Катангского района -37,-42°.

По городу Иркутску: переменная облачность, ночью и утром умеренный снег, днем слабый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы 15-20 м/с, метель, днем порывы до 14 м/с, температура в течение суток -10,-12°.

По озеру Байкал: облачно с прояснениями, ночью умеренный, местами сильный снег, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер западный, северо-западный 15-20 м/с, порывы 25-30 м/с, по средней части местами порывы до 32-37 м/с. Температура в течение суток -7,-12°, местами до -15°.

ФГБУ «Иркутское УГМС»

04.12.2023



 Информация
Информация

1 Правила охоты (1).JPG 2Правила охоты (2).JPG

30.11.2023


Информация
Информация

Уважаемые Граждане!
О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области - скачать

24.11.2023


Иркутской области присвоена высшая степень управления региональными финансами.
Иркутской области присвоена высшая степень управления региональными финансами.

Минфином России подведены оценки качества управления региональными финансами за 2022 год.

Иркутской области присвоена I степень: высокое качество управления региональными финансами.

Оценка проводится ежегодно, результаты публикуются на сайте Минфина России.

В текущем году оценивалось 80 индикаторов по 8 направлениям работы, характеризующим качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления государственным долгом, финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, управление государственной собственностью и оказание государственных услуг, соблюдение бюджетного законодательства при осуществлении бюджетного процесса, открытость бюджетных данных и выполнение «майских» указов Президента Российской Федерации.

В группе с высоким качеством управления бюджетным процессом 25 регионов России, в том числе 3 - из Сибирского федерального округа.

24.11.2023



Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 121 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

23 марта состоялось вручение премий «За сохранение и развитие бурятского языка и многолетний труд преподавания бурятского языка».

Наши земляки, Матханов Иринчей Эдуардович бизнесмен и меценат, и Петров Виктор Гармаевич председатель Иркутского землячества «Приангарье» вручили премии ветеранам педагогического труда и учителям бурятского языка....

26 марта 2024 00:00


Информация

В рамках мероприятий, посвящённых Году семьи 22 марта 2024 года в с. Нукуты состоялся III районный семейный Форум «Крепкая семья – Крепкая Россия». Организаторами Форума выступил организационный комитет по подготовке...

26 марта 2024 00:00


Информация

Финальный очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» состоялся 21 марта на базе МФУК «Гэсэр».

Поздравляем лучших из лучших - педагогов и воспитателей,...

26 марта 2024 00:00


Все новости
00:00