Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

О Едином консультационном центре Роспотребнадзора

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах доводит до Вашего сведения, что в целях консультирования граждан и юридических лиц по вопросам санитарного законодательства и защиты прав потребителей, а также оперативного реагирования на нештатные ситуации в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 06.12.2018г. № 1004 «О Едином консультационном центре Роспотребнадзора», с 2019 года организована работа Единого консультационного центра Роспотребнадзора.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный), без выходных дней.

28.03.2019


Конкурс «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» по итогам 2018 года

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2018 года.

Цель конкурса - привлечение внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, распространение передового опыта управления и предупреждение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Эффективность системы государственного управления охраной труда организации оценивается по уровню производственного травматизма, условий труда, а также по основным итогам реализации регламентируемых Трудовым кодексом Российской Федерации обязанностей работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2019 года направить в адрес конкурса (664011, г. Иркутск, ул. Желябова, 8а) заявку установленного образца и показатели состояния условий и охраны труда согласно положению о конкурсе, утвержденному постановлением Правительства Иркутской области от 30.05.2014 г. № 263 «Об утверждении положения о конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области».

Награждение победителей областного конкурса будет приурочено к празднованию Всемирного дня охраны труда 26 апреля 2019 года.

Информацию о порядке проведения конкурса и конференции можно получить на сайте охраны труда в Иркутской области www:ohranatruda.irkzan.ru в разделе «Конкурс по охране труда», а также позвонив в отдел охраны и государственной экспертизы условий труда министерства по телефону: (3952)33-22-45. 


27.03.2019


О Всероссийском дне приема предпринимателей

2 апреля 2019 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на прием, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский, ул. Ленина, 22 А.


25.03.2019


О Всероссийской конференции и конкурсе

Союз оптовых продовольственных рынков России (далее - Союз) с 17 по 19 апреля 2019 года проводит Всероссийскую конференцию на тему: «Конкурентоспособность рынков, ярмарок и других каналов сбыта в условиях развития цифровой экономики: проблемы и задачи».

Место проведения: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, ГК «Измайлово», корпус Альфа, конференц-зал № 7 (VIP).

В рамках Конференции состоится награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами Российской Федерации» по итогам работы за 2018 год.

Все вопросы по участию: тел./ факс 8 (495) 649-33-60, e-mail: souzopr@yandex.ru, www.souzopr.org.


22.03.2019


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию детских игрушек

В целях недопущения реализации детских товаров, не соответствующих требованиям Российского законодательства, Управление торговых ограничений, валютного и экспортного контроля Федеральной Таможенной службы сообщает о том, что на территории республики Казахстан находятся в обороте игрушки, не соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза 008/2011 «О безопасности игрушек»:

детская игрушка «Кукла LOL», производитель не указан на маркировке, но в представленных сертификатах соответствия указано предприятие-изготовитель «Yill Hanson Trade Logisties Co., Ltd», КИТАЙ, Yining Hetang West Road, 221. В данной продукции содержание формальдегида составило от 0,17 до 0,189 мг/л при норме 0,1 мг/л. Также превышен показатель фенола (норма 0,05 мг/л), его содержание составило – от 0,5 до 12,8 мг/л (выше нормы в 10-256 раз).

В случае выявления указанных игрушек организациями, занимающимися их оборотом, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


19.03.2019


О проведении Форума

С 25 по 26 апреля 2019 года будет проведен Международный туристский форум «Большой Урал». Место проведения: г. Екатеринбург, Президентский центр Б.Н. Ельцина.

Форум будет включать насыщенную культурную и деловую программу: презентации новых туристских продуктов, конференции, круглые столы, обучающие семинары, биржу деловых контактов, экскурсии и иные мероприятия. Также в рамках форума запланировано выступление регионов России с презентациями.

По участию обращаться по тел. 222-38 – Управление экономического развития и труда Администрации МО «Нукутский район».  


19.03.2019


О проведении конкурса «Торговля России»

В 2019 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации проводится конкурс «Торговля России» (далее - Конкурс). Главная задача Конкурса – выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Победители Конкурса будут выявлены по следующим номинациям:

«Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда».

Принять участие в Конкурсе могут администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность. Для участия в Конкурсе необходимо оформить заявку на сайте – торговляроссии.рф. Заявку можно подать в срок до 29 марта 2019 года.


19.03.2019


«Цифровой мир: надежные смарт-устройства»

15 марта праздновался Всемирный день прав потребителей. В этом году данный праздник прошел под девизом «Цифровой мир: надёжные смарт-устройства».

Что же такое смарт-устройство? Смарт-устройство представляет собой электронное устройство, как правило, связанное с другими устройствами или сетями с помощью различных беспроводных протоколов, таких как Bluetooth, NFC, Wi-Fi, и т.д. Общим для всех устройств, названия которых мы произносим с добавлением слова смарт, является обилие выполняемых функций и возможность их расширения за счёт установки новых приложений. Такая возможность обусловлена тем, что устройства работают под контролем мобильных операционных систем. Это смартфоны, смарт часы, смарт-телевидение, некоторые производители предлагают целую серию смарт-устройств для дома: умные розетки, дверные звонки, камеры видеонаблюдения, терморегуляторы и фильтры, системы вентиляции и многое другое.

Все большее количество людей используют смарт-устройства, уже невозможно представить современный мир без смартфона и других базовых умных устройств. Прогресс в этом направлении связан в первую очередь с развитием интернета, можно смело сказать, что интернет «пришел» в каждый дом. Вместе с тем стремительно развивается рынок интернет-торговли. Появляются новые интернет-магазины, развивается сфера виртуальных интернет-услуг. Также активизируются недобросовестные продавцы, которые могут продать низкосортные товары по цене товаров высокого качества, приобретенный товар может не соответствовать описанию либо же в цену товара могут быть включены дополнительные услуги, которые покупатель не заказывал.

Для того, чтобы обезопасить себя от недобросовестных продавцов, Вы можете ознакомиться с пошаговой инструкцией безопасных покупок в сети Интернет, разработанной Роспотребнадзором Иркутской области и размещенной на официальном сайте Нукутского района по ссылке:

http://nukut.irkobl.ru/economy/business/consumer_ryno/zashchita_prav_potrebiteley/  


18.03.2019


О проведении «горячей» телефонной линии

С 14 марта по 14 апреля 2019 года в рамках месячника защиты прав потребителей на территории муниципального образования «Нукутский район» работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности продуктов питания и непродовольственных товаров, вопросам качества предоставления бытовых услуг, услуг общественного питания и других услуг и работ, совершаемых исполнителем на возмездной основе. Необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 222-38 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-12 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


18.03.2019


О проведении круглого стола «Возможности субъектов малого предпринимательства в системе социального обслуживания»

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» совместно с Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области приглашают предпринимателей принять участие в работе круглого стола «Возможности субъектов малого предпринимательства в системе социального обслуживания населения Иркутской области: перспективные направления и формы поддержки».

Дата проведения: 15 марта 2019 года.

Время проведения: с 10.00 до 11.30 часов.

Место проведения: г. Иркутск, «Точка кипения».

Темы для обсуждения на круглом столе:

- «О доступе субъектов малого предпринимательства на рынок социальных услуг».

- «Об информационной, правовой и образовательной поддержке субъектов малого предпринимательства при вхождении в реестр поставщиков Иркутской области».

- «О государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области».

Все вопросы по участию: 8 (39549) 222-38 – ведущий специалист по потребительскому рынку и защите прав потребителей Управления экономического развития и труда.


14.03.2019


О проведении «горячей линии» по кори

В связи с высокой востребованностью гражданами информации о мерах профилактики кори, а также значительным количеством случаев кори в мире Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 4 по 18 марта проводят  горячую линию по вопросам профилактики кори.
 
Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики кори, в том числе вакцинации, а также о мерах, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим.
 
Получить консультации можно по телефонам:   8-800-350-26-86 и 8(3952) 23-95-19.
 
Режим работы: в рабочие дни с 09.00 до 16-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.

07.03.2019


О превышении содержания метанола в стеклоомывающей жидкости

На территории Российской Федерации выявлена в розничной реализации опасная продукция – жидкость стеклоомывающая с маркировкой «SNOW QUEEN «-30° С», дата изготовления: 2 квартал 2018 года (производитель ООО «Форнэкс», 141320, Московская область, г. Пересвет, ул. Лесная, д. 9).

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» (протокол от 26.12.2018 № 42005), содержание метилового спирта в указанной продукции в 154 раза превысило допустимый уровень (0,05 %).

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


О фальсифицированной молочной продукции

На территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция (масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5 %) с данными об изготовителе: ООО «МОЛТРЕЙД», Тульская область, город Тула, ул. Братьев Жабровых, д. 12.

При проведении административного расследования вышеуказанный субъект предпринимательской деятельности, а так же признаки его производственной деятельности не были установлены. По данному адресу расположен 9-ти этажный жилой дом.

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


Об опасном омывателе стекол автомобилей

На территории Российской Федерации выявлена в реализации опасная продукция – омыватель стекол автомобилей серии «Кристал» «Windshield Washer» -30°С (производитель ООО «Бином», юридический и фактический адрес производства: 426011, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 11 «А»), номер партии А.Р.09.20А20, дата изготовления 20.09.2018.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», содержание метилового спирта в указанной продукции превысило допустимый уровень (0,05 %) более чем в 10 раз.

В случае выявления указанной продукции организациями необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.

01.03.2019


Спартакиада среди работников АПК.

21 февраля 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Унга-Арена» прошла спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, среди работников агропромышленного комплекса Нукутского района, студентов Заларинского агропромышленного техникума филиал п. Новонукутский, и специалистов отдела сельского хозяйства Администрации МО «Нукутский район». Из 40 участников было сформировано 5 команд.

С приветственным словом выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Нукутский район» Александр Сергеевич Геленкенов. Он отметил хорошую явку среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств, пожелал всем дружной игры и хорошего настроения.

В судебную комиссию вошли: преподаватель физической культуры агропромышленного техникума - Маланов Андрей Леонтьевич (волейбол), преподаватель физики и математики агропромышленного комплекса, многократный чемпион и призёр турниров различных уровней по шашкам, шахматам и настольному теннису - Балханова Галина Энгельсовна (шашки), консультант по определению персонального состава и обеспечению деятельности административных комиссий МО «Нукутский район» - Желбанов Виктор Владимирович (дартс). Самой длительной и зрелищной игрой, конечно, стал волейбол. Игра проходила по круговой системе до 15 очков в партии. И лидером в этом виде спорта стала команда ЗАПТ. Между встречами спортсмены метали дротики и устраивали шашечные баталии. По зачету в личном первенстве по дартсу 1 место присуждено главе КФХ Баторову Цырену, 2 место – Атутову Рахиму (КФХ Атутова Т.Б.), 3 – место главе КФХ Хандалову Чингису. Немало участников записалось на шашки: 14 мужчин и 7 женщин. В упорнейшей борьбе выявились лидеры – глава КФХ Иринцеев Василий, Селезнев Валерий (КФХ Селезнева Е.Н.) и Атутов Рахим, среди женщин Балханова Галина, глава КФХ Доржиева Светлана, глава КФХ Окорокова Наталья. Все победители и призёры спартакиады были награждены грамотами мэра МО «Нукутский район».

Получив хороший заряд энергии и позитива, все единогласно решили сделать такие товарищеские встречи традиционными. А также спортивные состязания станут отборочным этапом для участия в областной спартакиаде среди работников АПК.

Спартакиада.JPG  Спартакиада Шашки.jpg


27.02.2019



Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

На федеральной территории «Сириус» в городе Сочи состоялся Всемирный фестиваль молодёжи

Участие приняли 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер...

19 апреля 2024 00:00


Управление Роскомнадзора по Иркутской области информирует

В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О персональных данных» No 152-ФЗ от 27.07.2006 г. (далее - ФЗ «О персональных данных»)государственным и муниципальным органам, юридическим или физическим...

17 апреля 2024 00:00


День экологических знаний

15 апреля 2024 года в дошкольных образовательных учреждениях Нукутского района прошли занятия, приуроченные к Дню экологических знаний.

Занятия направлены на формирование у детей базовых знаний по основным...

16 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00