Поиск по сайту

Муниципальное образование «Нукутский район»
Ветераны.PNG

Новости

С Днем работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работника Прокуратуры Российской Федерации!

Ваша профессия - одна из наиболее важных в системе правоохранительных органов. От уровня Вашего профессионализма в организации надзора за соблюдением прав и свобод граждан, во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры и законопослушания.

Гражданское мужество, решительность, принципиальность и человечность - качества, которые характерны для работников прокуратуры. Ваша деятельность заслуженно вызывает уважение, авторитет и признательность.

Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении самых сложных профессиональных задач!

С уважением, мэр МО «Нукутский район»                             С.Г. Гомбоев


11.01.2019


О проведении «горячей» телефонной линии по вопросам защиты прав потребителей при оказании услуг легкового такси.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» с 27 декабря 2018 года по 15 января 2019 года проводят тематическую «горячую» линию по услугам такси и каршеринга.

Специалисты проконсультируют население по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и новой услугой каршерингу.

Задавать интересующие вопросы можно по телефонам: 88003502686 и 8(3952)222388 в рабочие дни с 10-00 до 16-00 часов, перерыв с 12-00 до 13-00.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Заларинском, Балаганском и Нукутском районах, тел. 8(395)522-30-15.

09.01.2019


НОВАЯ КОММУНАЛЬНАЯ УСЛУГА ИЛИ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О «МУСОРНОЙ» РЕФОРМЕ

Революционные изменения в области, связанной с отходами жизнедеятельности, для большинства населения нашей страны станут заметным событием Нового, 2019 года. Проводимая государством реформа — чистая страница в непростых отношениях между окружающей средой, населением и отходами производства и потребления, в привычном обиходе называемом «мусором».

Актуальность этой проблемы обусловлена фактическим положением дел в сфере оборота отходов производства и потребления: бесконтрольный рост числа несанкционированных свалок в пригородных лесах и переполненные городские полигоны стали реальной угрозой здоровью и благополучию граждан. В сложившейся ситуации проводимая реформа стала частью национальной экологической стратегии, объявленной Президентом России ещё в 2016 году, и одним из наиболее востребованных для гражданского общества нововведений.

БЫЛИ ТБО — СТАНУТ ТКО

С начала Нового, 2019 года, привычная для населения аббревиатура ТБО (твердые бытовые отходы) перестанет существовать. Бытовые отходы станут отходами коммунальными и сокращенно будут обозначаться как ТКО. В соответствии с законом, коммунальными станут не только отходы (ТКО), но и коммунальная услуга по обращению с ними. Такой же услугой, как и привычные населению коммунальные услуги — водоснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, электроснабжение и другие.

Это означает, что услуга является обязательной для всех собственников (физических и юридических лиц), нанимателей, арендаторов, застройщиков и членов жилищных кооперативов, независимо от того, владеют (пользуются) ли они жилыми помещениями в многоквартирных домах или частными домовладениями.

Подробнее >>>

Скачать презентацию для потребителей >>>


26.12.2018


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте следующая фальсифицированная продукция:

- икра лососевая зернистая баночная, изготовители ООО «Жемчужина Камчатки», Камчатский край и ООО «САХАЛ», Сахалинская обл;

- сыр, изготовитель ООО «Янтарь», г. Смоленск;

- творог и сметана, изготовитель ООО «Хуторяночка», г. Улан-Удэ.

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


17.12.2018


Поздравление

Уважаемые земляки!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Все что происходит в стране, или даже в жизни одного нашего муниципального образования, все делается на основе Конституции - основного закона государства, обладающего высшей юридической силой.

Конституция является ядром всей правовой системы нашей страны и определяет смысл и содержание других законов.

Знать и уметь применять главный Закон нашей страны, это - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Желаю вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, оптимизма, стабильности в жизни и труде, успехов на благо района.

С уважением,

Мэр МО «Нукутский район» С.Г. Гомбоев

12.12.2018


Информация

 08.12.2018 г. в 04:17 на телефон пожарной части № 45 с.Оса от дежурного МО МВД России «Боханский» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Иркутская область, Осинский район, д. Мороза, ул. Заводская.

Жилой дом, бревенчатого исполнения, одноэтажный, размером в плане 6х7 м., отопление печное, кровля шиферная по деревянной обрешетке.

В результате пожара дом уничтожен полностью, на пожаре погиб 1 человек 2003 года рождения. Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

фото1оса.jpg

фото2оса.jpg


11.12.2018


Информация

К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность

На территории РФ находится в обороте фальсифицированная молочная продукция, на этикетке и декларациях о соответствии которой, указан изготовитель (производитель) – ООО «Есенинские просторы».

Юридический адрес: г. Рязань, ул. Московское шоссе, д. 20, офис 307/ 2.

Адрес производства: Рязанская обл., Рязанский район, с. Долгинино, ул. Птичий переулок, 28 А.

ООО «Есенинские просторы» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по вышеуказанному адресу, в связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком»

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


10.12.2018


Объявление.

Всероссийский день приема предпринимателей.

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в целях максимально оперативного реагирования на нарушения прав представителей бизнес – сообщества в органах прокуратуры Российской Федерации, 4 декабря 2018 года с 9.00 до 18.00 часов в прокуратуре Нукутского района Иркутской области проводится Всероссийский день приёма предпринимателей.

Предприниматели, не имеющие возможности лично прийти в этот день на приём, могут направить письменное обращение по электронной почте: proc36@irmail.ru или на факс 8(39549)2-12-54.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, следует иметь заявление с указанием основных доводов. В случае если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или органы государственной, муниципальной власти, необходимо приобщить к заявлению копии ответов.

Адрес прокуратуры Нукутского района: п. Новонукутский ул. Ленина 22 А.

04.12.2018


Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЕ

21 декабря 2018 года с 14:00 до 17:00 часов в здании Администрации муниципального образования «Нукутский район» (п. Новонукутский, ул. Ленина, 26) состоится прием граждан Заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Алдаровым Кузьмой Романовичем.

Запись по телефону: 89027623877


29.11.2018


Эстафета огня Всемирной зимней универсиады

Универскартинка.jpg

В Иркутске по центральным улицам 1 декабря пройдет Эстафета огня ХХIХ Всемирной зимней универсиады. Приангарье - первый регион Сибирского федерального округа, который принимает у себя Эстафету Студенческих игр.

Маршрут Эстафеты огня проложен от Московских ворот по центральным улицам города до площади у Дворца спорта «Труд», где состоится церемония зажжения Чаши огня. Протяженность маршрута в столице Приангарья составит 3 500 метров. Он будет разделен на 25 этапов, каждый длиной около 144 м. Начало праздничной программы у Московских ворот начнется в 11.30. Концертная программа у Дворца спорта «Труд» – в 12.00 часов.

Эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады – значимое мероприятие, стартовавшее за несколько месяцев до церемонии открытия XXIX Всемирной зимней универсиады и охватывающее 30 городов Российской Федерации (Москва, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Кызыл, Абакан и другие).

Зимняя универсиада пройдет впервые на территории Российской Федерации – со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. В Красноярске спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.

Видеоролик


28.11.2018


К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность.

            На территории РФ находится в обороте молочная продукция:

- творог м.д.ж. 9,5 %, производства ООО «Хладокомбинат», расположенного (по представленным документам) по адресу: Нижегородская область, г. Кстово, ул. Береговая, д. 6,

- продукция производства ООО «Летний луг», расположенного по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, 84.

Указанные производители являются «предприятиями-фантомами», а находящаяся в обороте продукция с подобной информацией на этикетке является контрафактной

В случае выявления указанной продукции организациями, занимающимися оборотом пищевых продуктов, необходимо проинформировать Роспотребнадзор в установленном порядке.


19.11.2018


Объявление

Предприниматель года - 2018: Выбираем самого лучшего предпринимателя!

Администрация муниципального образования «Нукутский район» проводит традиционный конкурс «Предприниматель года – 2018» среди субъектов малого бизнеса.

Выбираем самого лучшего предпринимателя путем открытого голосования!

Условия конкурса просты: нужно прислать фото предпринимателя, указать его фамилию, имя и отчество, место проживания, вид деятельности или название бизнеса и немного рассказать о нем, указать причину, по которой он достоин звания предприниматель года. Прием фото для участия осуществляется с 08 ноября по 19 ноября 2018 года.

Фото могут отправлять как сами предприниматели, так и их родные, друзья, работники предприятий, другие предприниматели.

Голосование стартует с 19 ноября и продлится до 24-00 часов 25 ноября 2018 года. В первых числах декабря мы наградим самых лучших предпринимателей года.

Победитель и призеры получат дипломы, подарки!

О результатах народного голосования мы расскажем в районной газете «Свет Октября» и на сайте http://nukut.irkobl.ru.

Фото можно загрузить здесь: https://ok.ru/group/54273137311942 или отправить на нашу электронную почту nukuti_smsp@bk.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ (ссылка)

Условия голосования:

Уважаемые жители Нукутского района! Вы можете опубликовать фото сразу нескольких предпринимателей и проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа!


13.11.2018


Информация

 06.11.2018 г. в 18:10 (ирк.) на телефон ПСЧ-14 ФГКУ «4 отряд ФПС по Иркутской области» поступило сообщение о горении бани по адресу: Иркутская область, Нукутский район, с. Алтарик.

Баня бревенчатого исполнения, одноэтажная, размером в плане 5х4 м, отопление печное, кровля шиферная по деревянной обрешетке.

В результате пожара повреждены помещение предбанника, помещение мойки и кровля бани. На пожаре погиб 1 человек 1932 г.р., пенсионер.

Наиболее вероятной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

На сегодняшний день на территории района в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост количества пожаров (на 9 случаев) и гибели людей на них (на 1 случай).
Уважаемые жители Нукутского района, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

08.11.2018


Объявление

Уважаемые предприниматели и руководители учреждений образования МО «Нукутский район»!

Администрация МО «Нукутский район» совместно с ООО «Брио-Байкал» проводит совещание-семинар по вопросам изменений в ветеринарном законодательстве и работе в АИС «Меркурий».

Совещание-семинар проводится в целях профилактики нарушений хозяйствующими субъектами действующего ветеринарного законодательства и упрощения перехода хозяйствующих субъектов, занятых производством, реализацией, транспортировкой подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов на электронную ветеринарную сертификацию.

Приглашаем принять участие в совещании-семинаре представителей предприятий общественного питания, торговли и производства продукции животного происхождения, учреждений образования МО «Нукутский район».

В ходе совещания-семинара вы можете задать интересующие Вас вопросы специалистам ООО «Брио-Байкал».

Место проведения совещания-семинара: Администрация МО «Нукутский район», п.Новонукутский, ул.Ленина, д.26, 2 этаж, конференц-зал.

Дата и время проведения совещания-семинара: 08 ноября 2018 года, 12-00 часов.

С программой можно ознакомиться здесь.

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление экономического развития и труда администрации МО «Нукутский район», контактное лицо Хантургаева Мария Николаевна, телефон 8(39549) 21472.


06.11.2018


О проведении «горячей» телефонной линии

С 5 ноября по 5 декабря 2018 года в рамках месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения на территории Нукутского района будет работать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения требований, предъявляемых к качеству и безопасности мяса и продукции животного происхождения при их продаже.

По всем вопросам необходимо обращаться к специалисту по потребительскому рынку и защите прав потребителей по телефону 222-38 с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.


02.11.2018



Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 124 След. Все
Дата последнего изменения: 08.02.2021 11:09

Новости

День местного самоуправления

По-весеннему ярким, теплым и душевным концертом отметили День местного самоуправления!

В торжественной обстановке мэр МО "Нукутский район" Александр Маратович Платохонов поздравил работников местного...

24 апреля 2024 00:00


Фестиваль "Марафон северной ходьбы"

В субботу 20 апреля наш район принимал гостей из разных уголков Иркутской области. Более 200 любителей активного образа жизни собрались на областном фестивале «Марафон Северной ходьбы».

Открыл фестиваль...

22 апреля 2024 00:00


Уважаемые коллеги!

Ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

От имени Администрации муниципального образования «Нукутский район» и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником-...

21 апреля 2024 00:00


Все новости
00:00